05.03.2014. Blaugrana Twitday

6.3.2014, 00:20

«Однажды мы играли в футбол-теннис, — вспоминает Маури, — и Карлес упал в одном из эпизодов. А когда поднялся, все лицо у него было в крови. Но он лишь был раздосадован тем, что не сумел спасти очко».

Пожалуй, в этой истории — весь Карлес. Все его мужество, упорство и неуступчивость на футбольном поле, а также честность, искренность вне его.

Серхио Рамос: «Выражаю свое восхищение футбольному эталону и великолепному партнеру по команде в сборной Испании. Удачи, Карлес!»

Тельо: «Спасибо за то, что являешься лучшим капитаном, которого только можно себе представить. Спасибо за твое самопожертвование, ты – пример для подражания все эти годы!»

Барези: «Спустя 19 лет пример для подражания, великий капитан объявил о том, что покидает «Барсу». Спасибо Пуйоль»

Вальдес: «Такого как он больше не будет. Великий капитан. Великий Карлес Пуйоль. Спасибо!»

Иньеста: «Буду продолжать наслаждаться выступлениями с тобой до конца сезона. Никто не сравнится с тобой, капитан!»

Бартра: «Спасибо тебе за все, что ты сделал для меня. За помощь и совет. Есть еще 3 месяца, чтобы продолжать учиться у тебя!»

Лапота: «Искренний и неутомимый боец. Символ ценности упорного труда. Ключевой игрок лучшей «Барсы» всех времен. Спасибо, Пуйи!»

Бартомеу: «Вечно благодарен! Карлес!»

Муньеса: «Ты есть и будешь величайшим!»

Боян: «Ты – пример профессионализма. Для меня было большой честью учиться у тебя!»

Пике: «Мой ангел-хранитель!

Этот день настал. Ты уходишь. Таков уклад жизни, но невозможно представить «Барсу» без тебя. Когда я оглядываюсь назад и вспоминаю Париж или Рим, то первым делом мне в голову приходят воспоминания о том, как ты поднимаешь Кубок ЛЧ. На Уэмбли ты предоставил эту честь Аби, и это тот жест, который делает тебя еще более великим. Мое поколение, и те, кто будет после нас, не знают «Барсу» без Пуйи в защите с капитанской повязкой и №5 на спине. Я думаю, ничего уже не будет так, как прежде.

Я встретил тебя почти 6 лет назад. Ты – капитан и символ команды, а я парень, стремившийся покорить весь мир. С самого первого дня у нас были замечательные отношения, как на поле, так и вне его. С твоей стороны я чувствовал себя защищенным. Я знал, что бы если я однажды потерпел неудачу, то ты был бы рядом, чтобы спасти меня. Ты мой ангел-хранитель.

Хочу, чтобы ты знал, что мне будет не хватать нашей болтовни в раздевалке, твоего совета и, прежде всего, твоего брюзжания на поле. Ты уникален и неповторим. Разговоры о подписании «нового Пуйоля» смешат меня. Они могут продолжать искать, но они никогда не найдут его.

Спасибо за все, Пуйи!»

Фонтас: «Самый великий!»

Стоичков: «Карлес Пуйоль, просто большое спасибо за всю твою карьеру в «Барсе»!»

Монтойя: «Спасибо за всё, что ты дал нам и за возможность разделить эти годы с тобой!»

Автор: Anna_Fad

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: