Мартино: "Нужно забыть о первой игре с «Манчестер Сити»

11.3.2014, 18:44

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино дал интервью накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». 

— Думаю, если придавать слишком много значения гостевой победе над «Манчестер Сити» со счетом 2:0, то наш выход в четвертьфинал окажется под вопросом. Нужно просто забыть о той игре и стараться одержать победу на «Камп Ноу». Нельзя прикидывать различные расклады только потому, что пока у нас есть фора.

Я всегда придерживаюсь такой философии и думаю о хорошем, особенно учитывая то, что нас ждет в ближайшем будущем. Не собираюсь забывать о Примере. Кроме того, нас ждет финал Кубка Испании и мы можем выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Если бы я не был настроен позитивно, мне стоило бы думать о другой работе!

Из-за травм Месси и Неймар не так много играли вместе в нынешнем сезоне. Когда же оба были здоровы, то неплохо взаимодействовали. Впрочем, в последнее время у них не очень-то клеилось. Нельзя рассчитывать на то, что два лучших игрока мира всегда будут идеально дополнять друг друга.

Не думаю, что можно говорить о недостатке мотивации у футболистов. Они каждый сезон знают, что должны биться изо всех сил ради победы в турнирах. Понимают, за какой клуб выступают и чего от них ждут болельщики, так что дополнительная мотивация им не нужна. Мы в матче с «Вальядолидом» допустили уйму оплошностей, что непозволительно для «Барселоны».

У нашей команды есть характер, она настроена и мотивирована. Нам действительно не хватает стабильности, но дело тут не в мотивации. У «Барселоны» достаточно классных футболистов, чтобы каждый год претендовать на титулы. Эти игроки способны переломить неудачно складывающуюся ситуацию.

Думаю, завтра мы увидим много перестановок в составе «Сити». Агуэро очень опасен, но в рядах нашего соперника достаточно других опасных футболистов.

Нужно думать о том, что 10-12 дней назад мы очень здорово сыграли против «Манчестер Сити». Не вижу причин, по которым мы не можем показать такой же убедительный футбол завтра. Уверен, у нас все получится. Нужно разделять чемпионат Испании и Лигу чемпионов.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: