Мартино: «Манчестер Сити» был очень опасен"

13.3.2014, 10:28

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал итоги противостояния с «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

— Эта неделя определенно легкой не была. Сегодня мы встречались с лучшим соперником из тех, кто мог нам достаться. С командой, которая вполне могла пройти дальше. Это был матч, в котором нужно было преодолеть ситуацию. Моментами мы контролировали игру, но были и отрезки, когда дела у нас не шли. «Сити» большую часть встречи провел в полном составе и был очень опасен. (В первом матче) казалось, что мы играли в большинстве вечность, но сегодня шансы были у обеих сторон.

Соперник вышел на игру с целью изменить ход противостояния, поэтому мы не могли чувствовать себя комфортно, несмотря на преимущество. Порой нам приходилось тяжко, сразу было ясно, что «Сити» в определенные моменты игры будет владеть мячом. В таких ситуациях нам было сложно, как и при розыгрышах «стандартов».

«Манчестер Сити» — не та команда, с которой хотелось бы делить владение мячом, поэтому сегодня мы так и сыграли. Возможно, мы продолжим играть подобным образом и с другими командами, которые очень хорошо работают с мячом.

Сегодня большое значение имело не только количество болельщиков, но и то, как они нас поддерживали. Мы действительно в этом нуждались. Думаю, это была дань уважения игрокам, так много сделавшим для команды.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: