Not good enough

13.3.2014, 13:52

Давайте сначала определимся: Сити недостаточно хорош (пока), чтобы проходить Барселону. Когда твой второй выбор на позицию левого центрального защитника Мартин Демикелис, значит, ты недостаточно хорош. Когда твой третий выбор на позицию левого центрального защитника Джолеон Лескотт, значит, ты недостаточно хорош. Ты недостаточно хорош, если твой защитник (в данном случае Лескотт) не может отдать (в силу отсутствия — почти полного — техники) поперечную передачу на фланг и привозит контратаку на почтигол.

Нельзя сказать, что Барса была наголову или на несколько уровней сильнее Сити. И точно также нельзя сказать, что Пеллегрини в чем-то допустил ошибку (по-моему, грамотно подобранная тактика как на первый, так и на второй матч), и именно поэтому Сити проиграл. Просто ключевые события противостояния (удаление Демикелиса) произошли не в самый лучший отрезок игры Барсы и не в тот момент, когда она переигрывала Сити. А когда так происходит, значит, ты недостаточно хорош.

С Лигой Чемпионов пора прощаться и хотя последние впечатления от нее остались не самые лучшие, прогресс очевиден. Прогресс даже не в том, что при Пеллегрини Сити вышел в плей-офф, а с Манчини оба раза нет. Дело в том, что мы, хоть и не особо веря, рассчитывали на то, что отыграем отставание в два мяча от Барсы на Камп Ноу. В два мяча. От Барсы. На Камп Ноу.

*** 

Харт. Отбивал все, что должен был. Не отбивал все, что не должен был (первый мяч) или просто не мог (второй мяч).

Сабалета. Не позволял разбежаться Иньесте, а в концовке позволил себе немного лишнего.

Компани. Капитан Фантастика. С помарками в начале матча, да, но со сказочными перехватами (пять мать его штук).

Лескотт. Отдал завораживающую голевую на Месси и мог отдать еще одну, предварительно подарив мяч сопернику в центре поля. Но для третьего выбора на позицию левого центрального защитника провел неплохой матч (в конце концов те же пять перехватов).

Коларов. Имел возможность как до перерыва, так и после подключаться к атакам и простреливать/навешивать. В первом тайме простреливать/навешивать было не на кого, во втором его кросс мог повернуть ход игры (забей тогда Джеко).

Фернандиньо. Ненужные фолы (накопилось целых пять), нахождение на грани удаления и привычно добротная игра.

Яя. Отдай ему тогда мяч Сильва, мог ведь и пальнуть как тогда с Сандерлендом. Но...

Сильва. Волшебная скидка на удар Насри, хороший контроль мяча, но в первом тайме грешил небрежными передачами в момент развертывания атак в центре поля.

Насри. Умело смещался в центр и из-за этого Барса не имела численного перевеса в этой зоне.

Милнер. Неплохо, но иногда косолапо.

Агуэро. 6 касания за весь матч (то есть для него за первый тайм). Кажется, что если бы Сити играл на контратаках, а Барсе необходимо было забивать, пригодился бы гораздо больше.

Джеко. Второй подряд удачный выход на замену. К сожалению, ни Уигану в выходные, ни Барсе сейчас забить не сумел. 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: