Тур двадцать восьмой. Весенний призыв

14.3.2014, 23:44

Гуд ывнинг, леди и джентльмены.

Разлука наша была столь недолгой, а тур предыдущий был столь щедр на неожиданности, что в общем глобально ни то ни другое на раскллад сил в фентези не повлияло. Зато в природе расклад изменился кардинально: весна окончательно обосновалась на нашей половине шарика и перешла в позиционное нападение... Но как бы то ни было, несмотря на лиричное и поэтическое время года, финишный створ в Примере уже вовсю маячит впереди, цыплят считают по осени, не плюй в колодец — пригодицца, трудицца должна девица и ... как говорицца.

Итак, бамос:

 

Хетафе-Гранада

Кого брать: Можно попробовать поверить в животворный эффект от смены тренера и закупить хетафийцев... причем ставка на тамошних защитников выглядит более реалистичной: хватаем шустрого Лаго (5,5) или сурового Рафу (5) и ждем отдачи.

На что обратить внимание: На то, что бетон подмадридской обороны расколола трещина... аккурат посередине: гипернадежный Мойя (6) схватил травму и держать оборону хозяева будут без неё. Отчасти это компесируется дырами в полузащите гостей: неистовый дриблер Браими (6) и забивающий опорник Ресио(5,5) — пропустят матч из-за дисквалификаций, а Пити (8) — из-за травмы... вдобавок все ещё лечится Тьягу Илори (5)

 

Леванте-Сельта

Кого брать: Будем банальны: Кейлор Навас (5) — должен быть в ростере любой или почти любой серьезной фентези-команды. Есть шанс что он добудет очки и Вам и лягушкам и в этой встрече. Если же место вратаря уже занято — присмотритесь к Лопесу (5).

На что обратить внимание: На то, что из-за дисквалификации матч пропустит столп хозяйской обороны Давид Наварро (5,5), а у гостей по-прежнему не всё ясно со здоровьем их главного забивалы Шарлеса (6,5)  а вот главные креативщики Сельты Рафинья (6,5) и Аугусто Фернандес(8) вроде бы оправились от своих болячек.

 

Райо Вальекано-Альмерия

Кого брать: У Райо положение отчаянное,и если пчелы хотят зимовать в теплом улье Примеры, а не жужжать по скудным полям Сегунды — самое время спасаться. А значит необходимо побеждать и играть от атаки... то есть делать то, что у подмадридцев получается в принципе неплохо. Потому хватаем Ларривея (7), Яго Фальке (6) или проснувшегося от зимней спячки Буэно (7).

На что обратить внимание: На то, что лучше бы Райо хорошо сыграть в атаке... потому как когда дело доходит до обороны, у хозяев всё становится грустно: дисквалифицирован Сауль (5), травмированы Тито (6) и Галеано (5,5)

 

Малага — Реал Мадрид

Кого брать: У Мадрида все шансы выиграть за явным преимуществом. Поэтому не умничаем, а берем в команду Криштиану (10) и Бензема (9), который как-то самокритично сказал про себя, мол "Я не кот, я — лев"... так что этот мартовский француз имеет все шансы  разыграться по весне. А вспоминая о грустных взаимоотношениях Малаги и сетки чужих ворот, так и тянет закупить Карвахаля (6) или Пепе (6,5)

На что обратить внимание: На классико,естественно) оно уже вот вот грядет и уже сейчас начинает влиять на расклады... так, есть мнение, что Ди Мария (8,5) слетает в Малагу туристом, дабы не получить недостающую до дисквала желтую... а Иско (8,5) — выйдет вместо него... ну и не забываем про обескровленную мадридскую оборону: стратежно дисквалифицированный Рамос (6,5) — выбыл ненадолго, а вот магистр дриблинга Арбелоа(6) — оставил нас до мая... У Малаги схожие... с поправкой на масштаб проблемы: перебрали карточек капитан Хесус Гамес (6)... причем аж на три игры перебрал... и лейтенант Дардер (6)

 

Атлетико-Эспаньол

Кого брать: Атлетов. Хитрец Симеоне продолжает расказывать, что сил его команды не хвататет на два турнира и при этом изящно хлопает на Висенте Кальдероне Милан... шоб мы все так жили, дон Диего, как вы прибедняетесь... Думаю, стоит взять набравших ход Косту (8) и Коке (8,5) плюс кого-нибудь защитного, вроде Година (6)

На что обратить внимание: На то, что два турнира это два турнира... и лукавство Симеоне — оно не от хорошей жизни. Так в этой конкретной игре точно не примут участие дисквалифицированные Миранда (6) которого продолжают склонять в испанское подданство и Суарес (6,5)... ну и всё так же лечится от контакта с Криштиану юный Хавьер Манкильо (5,5) и тренируется отдельно от группы приболевший Адриан (7)

 

Эльче — Бетис

Кого брать: Суровый матч. Обе команды бьются за невылет. Причем Бетис бьется судорожно, совмещая эти ужимки и прыжки с гиперзрелищным участием в Лиге Европы... что делает их миссию ещё более невыполнимой. Думаю, учитывая эмоциональную выхолощенность огурцов после вчерашней севильяны, стоит присмотреться к эльчийским защитникам: Суаресу (5) или Ломбану (5).

На что обратить внимание: на травмы, которые изрядно побили обе команды: у хозяев только-только приступил к тренировкам Тоньо (5) а  Альбакар (5) наоборот вылетел аж на пару месяцев, у Бетиса же все гораздо богаче: опять гостят в лазарете  Носа(6,5), Хави Торрес (6,5),  Чули(5,5) и Начо(6), проблемы со здоровьем испытывают Верду (8,5), Фигерас(5,5) и Лоло Рейес (6).

 

Барселона — Осасуна

Кого брать: Не стоит тревожить бабушку Вангу для того, чтобы сообразить, что в этом матче Барселона будет уничтожать . Звон от вальядолидской  оплеухи  ещё стоит в сине-гранатовых ушах, лигочемпионское бодание с Манчестером мало что добавило к регенерации чувства собственного величия Барсы... а тут как раз Осасуна. Несвезло... Понятно, что каталонская вендетта закрутится вокруг Месси (10), которому скорее всего будут ассистировать отдохнувшие от футбола Санчес (8,5) и Педро (8,5)

На что обратить внимание: На то, что составы команд предельно боевые вот только у памплонцев до сих пор восстанавливаются Сиси(5,5) и Де Лас Куэвас (6). Ну и держите в уме приближающееся Классико: у Жерара Пике (6,5) четыре желтых карточки и было бы неразумно подвергать его риску схлопотать пятую... особенно учитывая, что Марк Бартра(5,5) только-только обновил контракт...

 

Севилья — Вальядолид

Кого брать: Андалузских нападающих. Исходя из той логики, что два раза подряд для Вальядолида всё так как в предыдущем матче не сойдется...плюс то, что хозяева прилично взгреты поражением от соседского Бетиса в Лиге Европы... вербуем Бакку (6) и Ракитича (8,5) и посмотрим получится ли у них сыграть против Вальядолида лучше Месси.

На что обратить внимание: На симметричные потери  защитников: у Севильи болен Нико Пареха (5,5) а у Вальядолида нахватал карточек безотказный Пенья (5). К тому же у хозяев восстанавилваются от травм многострадальный Денис Черышев (6,5) и Мбиа (7) с Каррису(5)

 

Реал Сосьедад — Валенсия

Кого брать: Нападенцев. Баски неприятно лажанули с вроде бы легким и ранимым Райо Вальекано и теперь брать свои очки им придется в борьбе с совсем не плюшевой Валенсией. Соответственно стоит разжиться Велой (8,5) или Гризманном (8,5) или Варгасом (6,5) с Фегули (7,5)

На что обратить внимание: на то, что Валенсия вернулась из весенней Болгарии, но приедет в весеннюю же Доностию не вся. Из-за дисквалификации не посетят славный приморский городок Матье(5,5) и Алькасер (7), кроме того травмы до сих пор мучают Рикардо Кошту(6,5) и Пьятти (6,5)...  так что гостям в обороне предстоит очередная пантомима с Сендросом(5,5) в роли несущей конструкции. У хозяев  восстановливаются от травмы Браво (6), которого обещают таки поставить на ноги... и оттуда — в ворота и лечится Ансотеги (5)

 

Вильярреал — Атлетик

Кого брать: Нападенцев. Хочется верить, что в последней игре тура команды подарят веселый весенний футбол... не в нашем, а в буквальном смысле этого слова. Потому присмотритесь к Джованни (8) и Уче (6) или рекрутируйте басков Адуриса (8,5) или Сусаету (8,5)

На что обратить внимание: На то, что главный джокер Примеры... человек с понятной без перевода фамилией Ибай Гомес (7,5) всё ещё травмирован, также как и Кике Сола (7,5), кроме того, с ограничениями тренировался Муниаин (7). А на подводной лодке слегка приболел Асенхо (5,5)  и совсем приболел Дорадо (5,5).

 

Ну и на посошок. Первая за эту весну сборная моих личных надежд в этом туре... с романтическим названием "Подснежники":

Месси (Барселона) -10

Роналду (Реал Мадрид) -10

Бакка (Севилья) -6

 

Санчес (Барселона) -8,5

Гризманн (Реал Сосьедад) -8,5

Коке (Атлетико) -8,5

Педро (Барселона) -8,5

 

Сальдуа (Реал Сосьедад) -4,5

Рафа (Хетафе) -5

Суарес (Эльче) -5

 

Куртуа (Атлетико) -6,5

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: