Команда Преданности. Сборная самых верных своему клубу игроков XXI в

19.3.2014, 14:20

Как-то вечером, проводя время на просторах интернета и читая записи о различных примерах преданности и неотступности, я задумался: а как же будет выглядеть команда, футболисты которой  в течение всей своей карьеры преданны и проявляют любовь лишь к одному клубу? И вот после просмотра многих биографий разных игроков я составил "команду преданности", используя при этом схему 4-3-3. Ну что... Приступим.

 

  • Вратарь.

 

Икер Касильяс

Страна: Испания

Клуб: Реал Мадрид

Возраст: 32 года

Икер Касильяс

Икер стоял и продолжает стоять за "сливочных" с 1998 года и провел за это время 474 официальных матча. При этом еще 8 лет (1990—1998) он защищал цвета молодежной команды Реал Мадрида. Итог: не смотря на все неудачи и препятствия, вратарь 16 года верен своему клубу и уж вряд ли сменит его на какой-либо другой.

 

  • Линия защиты.

 

Филипп Лам

Страна: Германия

Клуб: Бавария Мюнхен

Возраст: 30 лет

Филипп Лам

Филлип играет за Баварию с 2003 года. Вычтем лишь два первых футбольных сезона (2003—2005) — Лам был арендован Штутгартом, но по возращении немец плотно закрепил за собой левую бровку, отправив на пенсию, увы, невечного Лизаразю. С тех пор защитник провел за мюнхенскую команду 245 матчей и забил 7 голов. Но я думаю, Лам еще себя проявит, и не раз. Во всяком случае, пока немец играет, Бавария может быть спокойна за свой левый фланг.

 

Джон Терри

Страна: Англия

Клуб: Челси

Возраст:  33 года

Джон Терри

Джон Терри — символ Челси. 16 год центральный защитник проводит в стане "синих". За это время Джон принял участие в 415 матчах и поразил ворота соперника 34 раза. Несмотря на все "курьезы", которые случались с ним по ходу его карьеры, я считаю, что Джон Терри достоит уважения.

 

Тони Адамс

Страна: Англия

Клуб:  Арсенал

Возраст: 47 лет

Тони Адамс

Тони Адамс — футболист, который уже завершил карьеру игрока, но всю свою футбольную жизнь он посветил лишь одному клубу — Арсенал. В составе этой команды Тони играл 19 лет (1983—2002) и провел 504 матча. За все это немалое время он переборол многие проблемы и препятствия, такие как постоянные травмы и пристрастие к алкоголю.

 

Паоло Мальдини

Страна: Италия

Клуб:  Милан

Возраст: 45 лет

Паоло Мальдини

647 матчей  за своей клуб — серьезная цифра. Мальдини выступал за "россонери" с 1984 по 2009 год (25 лет)  и отработал их как и полагается капитану великого итальянского клуба. Легенда.

 

  • Линия полузащиты.

 

Хави Эрнандес

Страна:  Испания

Клуб: Барселона

Возраст:  33 года

Хави Эрнандес

Благодаря успешной игре в молодежке и резерве Барселоны (1991—1998), Хави удалось пробиться в основную команду, и теперь до сегодняшнего дня испанец 466 матчей  отстаивает свое звание полузащитника каталонской команды. В общем Хави выступает за Барселону 16 год и вносит большой вклад в игру сине-гранатовых.

 

Стивен Джеррард

Страна: Англия

Клуб: Ливерпуль

Возраст: 33 года

Стивен Джерррад

Джеррард = Ливерпуль — и этим все сказано. Добавим лишь цифры: 27 лет в красной футболке (включая молодежку), и 461 матч сыгранный в составе любимой команды.

 

Хавьер Дзанетти

Страна: Аргентина

Клуб: Интернационале

Возраст: 40 лет

Хавьер Санетти

В отличие от выше указанных футболистов, Хавьер не был заигран за молодежный состав своего нынешнего клуба. Полузащитник перешел из аргентинского Банфилда в итальянский Интер в 1995 году,  и с тех пор уже 634 матча Дханетти защищает цвета миланского клуба.

 

  • Нападение.

 

 Франческо Тотти

Страна: Италия

Клуб: Рома

Возраст: 37 лет

Франческо Тотти

Римский гладиатор выступает за основную команду "волков" уже 22 год (с 1992). 525 матча Тотти помогает своему клубу поддерживать статус великого клуба итальянской столицы. 233 раза мяч оказывался в воротах противника римского клуба, после ударов Франческо. На данный момент "Капитано" принимает активное участие в появлении Ромы в Лиги Чемпионов на следующий сезон.

 

Райан Гиггз

Страна: Уэльс

Клуб: Манчестер Юнайтед

Возраст: 40 лет

Райан Гиггз

Естественно, моя составленная команда просто не могла обойтись без присутствия Гиггза. Множество интернет-мемов постоянно напоминают нам о самом преданном и нестрареющем игроке мирового футбола. Многие из вас знают, что в молодости Гиггзи был заигран за другую команду города Манчестер. Но спустя некоторое время интересы Райана поменялись, и он сменил "горожан" на "красных дьяволов", как видим: не ошибся. 24 года в основной команде, 671 матчей, 114 забитых голов.

 

Алессандро Дель Пьеро

Страна: Италия

Клуб: Ювентус

Возраст: 39 лет

Алессандро Дель Пьеро

Так получилось, что Дель Пьеро все-таки покинул Ювентус на склоне своей футбольной карьеры, но я посчитал, что он достоин быть игроком в моей "команде преданности". Тем более, что цифры этому позволяют. 513. Именно столько матчей Алессандро провел за туринский клуб в течении 19 лет, забив при этом 208 голов.

 

 Безусловно, я с вами соглашусь, что мировой футбол видел не менее преданных игроков, таких как: Джейми Каррагер, Фрэнк Лэмпард, Карлес Пуйоль... Но я посчитал, что в основе "команды преданности" должны присутствовать именно эти футболисты, тем более что по количеству проведенных матчей они впереди.

 

Подписывайтесь на блог. Удачи и до новых встреч.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: