Педро: «В воскресенье мы увидим лучшую версию «Барсы»

20.3.2014, 10:04

Педро Родригес подходит к воскресному Класико на «Сантьяго Бернабеу» полным надежд и уверенности. Он знает, что попасть в стартовый состав на игру с «Мадридом» будет непросто, однако работает, чтобы усложнить задачу для Тата Мартино. «Я буду бороться до конца и работать, потому что эти матчи уникальны, и ты никогда не хочешь проигрывать», – признался нападающий в интервью для Barça TV и www.fcbarcelona.com. Все футболисты всегда хотят играть, и Педро тоже, но с тех пор, как он попал в первую команду «Барсы», он принял тот факт, что место в стартовом составе не гарантированно. «Нужно оставаться спокойным. Определить итоговый состав не просто для мистера, потому что в его распоряжении находятся 23 очень хороших игрока, и выбрать одиннадцать довольно трудно. Нужно уметь принимать его решения. Моей целью является проявить себя на 100%, когда я могу понадобиться», – прокомментировал он.

Когда Педро спросили, увидим ли мы лучшую версию «Барсы» в воскресенье, то он выразился ясно. «Да. Команда настроена ментально, сконцентрирована и едина. В важных матча коллектив проявил себя очень хорошо, сыграв на высоком уровне», – отметил нападающий, который не стал скрывать, что голеада на «Камп Ноу» против «Осасуны» позволила им «получить уверенность и войти в ритм».

Команда знает, что Класико 23-го марта является ключевым в борьбе за титул Ла Лиги, и что поражение еще больше усугубит имеющуюся ситуацию. «Плохой результат очень скажется на нашей возможности отыграться», – заверил Педро. «Сейчас хороший момент для нас, и мы хотим провести великолепный матч и добиться победы, чтобы оставаться боеспособными в трех соревнованиях», – добавил он.

Педро считает, что сегодняшний «Мадрид» лучше того, что играл в первом круге, в котором «сине-гранатовые» победили со счетом 2-1. «Возможно, они несколько больше являются фаворитами, потому что играют дома и являются лидерами, но мы знаем, что в этих матчах нет явного фаворита, потому что может произойти все, что угодно». Нападающий четко представляет себе, как нужно играть против команды Анчелотти. «У них есть очень быстрые игроки впереди. Они ждут наших ошибок, чтобы постараться нанести нам удар на быстрых контратаках. Нужно принять во внимание их манеру игры, их сильные стороны, и с учетом этого использовать наши. Наша идея состоит в том, что быстро перемещать мяч».

В сезоне 2009/10 Педро забил свой первый гол «Мадриду». Он был на «Бернабеу» в матче, который закончился о счетом 0-2. С этого момента нападающий «Барсы» оформил пять мячей против «бланкос» (2 в Ла Лиге, 1 в Кубке, 1 в Лиге чемпионов и 1 в Суперкубке Испании). Но лучше всего он помнит первый. «Первый не забудешь никогда, особенно на «Бернабеу». Я очень хорошо помню розыгрыш, тот пас Хави, который позволил мне прорваться из глубины и переиграть Икера»«Забивать голы «Мадриду» всегда важно для любого игрока. Это уникальные моменты», – отметил Педро.

На персональном уровне Педро продолжает работать, чтобы каждый день завоевывать доверие тренера. «Трудно попасть в состав, и я всегда стараюсь использовать предоставленные возможности. Это хороший сезон для меня, и я ожидаю, что в итоге он окажется таким же и для команды». И он отрицает, что конкуренция давит на него. «Все эти года была очень высокая конкуренция, потому что футболисты, которые играют здесь, являются лучшими в мире».

«У этой команды еще многое впереди»

Педро просит болельщиков «Барсы», чтобы они продолжали верить в игроков: «У этой команды еще многое впереди. Есть очень хорошие игроки, очень молодые, а также те, кто стоит за ними. Все делается хорошо, и мы надеемся на успешный сезон». И добавляет, что команда «находится в отличной форме, она свежа и нашла свой ритм», и одной из причин этого является то, что «Месси и Иньеста находятся в великолепном состоянии, они оба – важные игроки».

Автор: jessy

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: