Ничего путного

24.3.2014, 12:52

Нейтральному зрителю матч смотрелся. Еще бы, с семью голами. Рассусоливать не станем, пройдемся по лучшим персоналиям с каждой стороны.

Бензема — 8.9. Игрок матча со стороны Реала благодаря своим двум голам. Мог бы и больше, не поставь Пике в одном из моментов свою кривульку. Еще вроде в компенсированное первого тайма мимо ворот ударил. Ну и, конечно, там разок в ворота не попал. А так, неплохо бегал.

Ди Мария — 8.7. Бесспорно лучший игрок первого тайма, в том числе и среди аргентинцев. Носился за мячом как маленький щенок.  Утюжил каталонцев как бог черепаху. Прокладывал себе дорогу через эти кегли как хотел. Один такой гол сумел подарить Бензема, второй его момент француз эпически изгадил. 

Роналду — 8.2. Все-таки увяз в сине-гранатовых путах. Принес спорный пенальти благодаря кривоногости Алвеша. Ирония судьбы: точно такой же пеналь сектанты недавно именовали "чистейший фол Демичелиса на пенальти". Сейчас же ситуация круто изменилась, и это уже симуляция или штрафной, но точно не пенальти, как утверждает секта.

1

2

И что характерно, Алвеш никакой красной не получил. Но на этом история не заканчивается.

Пепе — 6.7. Да, я решил сознательно пропустить Бэйла, чтобы добавить кое-что о Пепе. Секта в ярости кричит о том, что Пепе мразь, мерзавец и подонок. А все потому, что он опять кого-то избил восемь раз подряд обыграл в своей штрафной полуросликов как детей. Не уверен, что сектанты смогут признаться даже самим себе. Ну да, они ненавидят Пепе не за то, что он начисто съедал всех этих неймаров и месси, а за то, что он (абстрактно так) мразь. Так жить легче. И пофиг, что какой-то бускец на голову Пепе свою конечность ставил. Это Пепе подставился сам, специально и сознательно — между прочим, это уверения сектантов.

Ну и теперь немного об игроках бчк.

Месси — 10.0. Гениальный матч провел Месси. Во-первых, он поставил пару сотен рекордов — думаю, это заслуживает отдельной статьи, а не одного маленького абзаца. Во-вторых, он блестяще реализовал два пенальти. Дорогого стоит. 

Мальенко — 9.5. Допустил одну ошибку, приведшую к пенальти на Роналду, но затем быстро исправился. Отдал две голевых на Месси. Секта будет уверять (уже уверяет), что пенальти чистейшие, но мы-то знаем. Падение петушка на 6.0, 6.0, 5.9, 6.0 и коробочка, в которую сознательно лез Иньеста. Ну и нельзя не отметить прекрасное удаление Рамоса, которое стало апофеозом убогого судейства — настолько непоследовательным себе не позволял быть даже Штарк. Если Алвеш срубает Роналду и получает за это аж целое ничего, то Рамос за отсутствие касания получает красную. Да хер даже с этими пенальти, их можно логически обосновать, раз уж Маленько задал такую тенденцию еще с пеналя на Криштиану. Но красную Рамосу ни понять, ни обосновать не получится. Ждем трехматчевую дисквалификацию Серхио Рамоса — традиции же.

Иньеста — 9.1. Был хорош. Организовал первый гол, подловив Карвахаля на детской ошибке, да еще потом и вколотив точно под перекладину. Во втором тайме, когда суровая реальность наступила на тестикулы, поперся в коробочку и упал, смешно дрыгая ногами. Мальенко был доволен.

Неймар — 7.1. Что и говорить — петух экологически чистый будильник. Отметился знатной симуляцией, которую секта оправдывает "судья не мог видеть, все было очень быстро" и "там было касание, мамой клянусь"

4

Сыграл в матче заметную роль, потряся пару раз своей прической в камеру.

В очередной раз испанский судья своими решениями портит матч бчк, и это уже даже не смешно или грустно — это уже попросту тенденция. Досадны здесь два момента.

Во-первых, лицемерная секта яростно записывала в блокнотик все неоднозначные решения Мальенко, которые тут же трактовали в пользу Реала. Разумеется, все неоднозначные решения или ошибки в пользу бчк были моментально забыты. Все это становится поводом для очередного высера секты "судьи тащат Реал, но виликая бчк проявила характер". Каким образом судья, назначая три спорных пенальти, из них два — в ворота Реала, тащит Реал — доподлинно неизвестно, более подробно — в следующем выпуске газеты «Тайное и неизведанное».

Но самое досадное — то что игра забудется, а счет останется. В принципе, для секты игра уже забылась. 

Ну и да, еще я рад приветствовать сектантов бчк, что непременно зайдут для того, чтобы очередной раз искрометно пошутить уныло отпетросянить в комментах. Кстати, куда подевались шутки про третье место?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: