Тридцать секунд до... Тур тридцатый. Стремительный

25.3.2014, 23:13

Буэнос... ну и хватит пока )

На самом деле есть от чего поторопиться. Не успела отзвенеть в ушах симфония двадцать девятого тура... щедро украшенная Классическим апофеозом, как следом... практически без паузы на полную громкость включается уже тридцатый тур. Это уже ей-богу не симфонический концерт, а рок-фестиваль какой-то получается...

Поэтому ловим ритм, быстрее шевелим конечностями и  извилинами и бамос, бамос!

 

Малага-Эспаньол

Кого брать: Защитников. Хороших и разных. Обе команды осторожны и более склонны к защите нажитого, чем к агрессивной экспансии, поэтому обратите внимание на отдохнувшего  Антунеша(5,5) или двужильного Фуэнтеса (5)

На что обратить внимание: На то, что южане — такие южане... горячие и экспансивные малажане заработали на своей горячности уйму карточек разного цвета: Дуда(5,5) и Хесус Гамес(6) — красные, а Серхио Санчес(5,5) и Камачо(6) — юбилейные желтые. В итоге весь этот ансамбль матч с Эспаньолом пропустит. Кроме того, до конца сезона выбыл травмированный Тиссоне(6). А тренер Эспаньола Хавьер Агирре третий тур подряд не меняет список футболистов, заявленных на игру. Видимо, тупо ксерит.

 

Эльче-Атлетик

Кого брать: Есть смысл и в этом матче поверить в нерушимость оборонительных редутов играющих команд и соответственно заарканить либо Дамиана Суареса (5) либо Эмерика Лапорта (5) и ждать кто из них окажется суше после матча.

На что обратить внимание: На зияющую дыру на левом эльчийском фланге: термоядерный Альбакар(5) — лечится и будет лечиться, а подменный Сэпунару(5,5) — уже дисквалифицирован, видимо отдуваться за всех придется Доминго Сисме (5,5). У басков кстати тоже не все гладко с защитой: поломан до конца сезона суровый ветеран Карлос Гурпеги (5,5) ну и вдобавок не выходят из лазарета Ибаи Гомес(7,5) и Кике Сола(7,5)

 

Райо Вальекано-Осасуна

Кого брать: Пчелы, жужжа всеми своими хитиновыми плоскостями медленно, но верно отдаляют себя от зоны ... гм... вылета) Думаю и в этом матче подмадридцы себе не изменят и постараются забить, да побольше. Поэтому наводим свои окуляры на раззабивавшегося Буэно(7), стабильно полезного Ларривея(7), ну и не забываем про внезапного но яркого Яго Фальке(6)

На что обратить внимание: На то, что по прежнему лечатся хозяйские защитные трутни Тито(6) и Галеано (5,5), хотя учитывая игровую философию основного роя, что есть защитники, что нету... играть Райо всё равно будет в атаку. Осасуна же зависит от защитников  куда сильнее и потому повреждение Алехандро Аррибаса(5,5) может создать ей массу проблем, равно как и травма Арментероса(7).

 

Барселона-Сельта

Кого брать: Всё немного очевидно... очевидно, что брать надо сине-гранатовых нападенцев. Очевидно, что лучше всего начать с Месси (10) а продолжить теми, кто отдохнул в Классико: Педро (8,5) и Санчесом(8,5).

На что обратить внимание: На то что между первой и второй... очень короткий промежуток. Не успели остыть бутсы от Классического межпланетного дерби, как каталонцам уже надо собираться на следующее, внутригородское. Эспаньол — конечно не такой колосс как Реал, но крови попортить может любому, особенно соседям. Поэтому набираются сил перед зарубой на Монжуике ветераны Хави(8,5) с Пуйолем(6) и внезапно Монтойя(6). Что касается Сельты, то у Луиса Энирке внезапно возникли проблемы в полузащите... что в принципе характерно для команд, играющих против Барселоны... но тут проблемы возникли ещё до матча и они пока сугубо кадровые: не сыграет против альмаматери Рафинья(6,5) и без вопросов пропустит матч дисквалифицированный Крон-Дели(7).

 

Севилья-Реал Мадрид

Кого брать: Матч — сковородка. Севилья выпустила в предыдущем туре полудубль, Реал сыграл термоядерное Классико. Так что мадридское превосходство в классе отчасти уравновесится их эмоциональной выхолощенностью и свежестью хозяев. Поэтому будет интересно и непредсказуемо и брать надо самых интересных и непредсказуемых: Ракитича(8,5) и Гамейро(8) — из хозяев и Роналду(10) с Бэйлом (9) из гостей.

На что обратить внимание: На Классико. Только не говорите, что Вы его не смотрели? Так вот по итогам сечи среди реалистов следующие потери: дисквалифицированы Рамос(6,5) и Ди Мария(8,5) плюс травмированы Арбелоа(6) и Хесе(6,5), хотя тут Классико вроде бы не при чем. А ещё не сыграет против родного клуба травмированный Денис Черышев (6,5) равно как и его соседи по лазарету Каррису(5) и Кристофоро (6), а ещё в прошлом матче Севильи получил повреждение основной кипер Бету(6) поэтому до сих пор открыт вопрос будет ли с Реалом играть он или старый добрый Хави Варас (6). Ну и ещё обратите внимание на то, что в мадридской заявке на матч присутствует ни много ни мало Серхио Рамос(6,5). Мадридцы подали апелляцию на красную карточку, полученную Сергеем в Классико и теперь зажмурившись верят в справедливость всеиспанского КДК.

 

Атлетико-Гранада

Кого брать: Атлетов. Побольше и поразнообразнее. Внезапный лидер Примеры должен побеждать, чтобы выйти на финишный вираж первым. Поэтому можно прикупить Косту(8) и Коке(8,5), а можно Година(6) или Миранду(6). Шанс на очки есть и у атакующих индейцев и у оборонительных.

На что обратить внимание: На то, что совершенно невовремя из защитного квартета выпадает Луис Фелипе(6) — его таки нагнала пятая желтая карточка. А у суровых горцев по прежнему лечатся Илори(5) и Пити (8), но это ещё цветочки. А вот то, что основной вратарь Роберто(5,5) получил растяжение и пока не тренируется — это уже ягодка. Примерно арбуз...

 

Реал Сосьедад-Вальядолид

Кого брать: Не думаю, что матч будет для доностйцев легкой прогулкой. Нежелание вылететь в сегунду — превосходный мотиватор... Но одного желания — мало, потому присмотритесь к Гризманну(8,5) или Веле (8,5) ну и не забывайте про дешевую, но сердитую защиту басков: Иньиго, скажем, Мартнеса (6).

На что обратить внимание: На то, что под вопросом участие в матче дисконтного но забористого Анхеля (5) и не всё ясно с ещё более дисконтным Сальдуа(4,5) который вроде бы разобрался с болячками, но прошлый матч таки пропустил.

 

Хетафе-Вильярреал

Кого брать: Думаю имеет смысл дать шанс желтой атаке... всё равно их обескровленная оборона в данный момент шансов не заслуживает. Поэтому  хватаем Джованни (8) и скажем Уче (6) или Кани (6,5). А из Хетафе... ну разве что Педро Леона захомутать(7,5) по старой дружбе. 

На что обратить внимание: На то, что потери Хетафе вроде бы немногочисленны, но предельно нерпиятны: поломан основной кипер Мойя(6), основной креативщик (прости, друг Педро Леон) — Кастро (8), да ещё Чиприан Марика(6,5) — отхватил дисквалификацию. У Вильярреала еще грустнее по всё как-то в одной точке:  потерю Дорадо(5,5), который заполучил рецедив травмы и выбыл видимо до конца сезона не получится заместить совсем уж безболезненно: у Паулисты (5,5) повреждение, а Мусаккьо(5,5) продолжает играть на уколах. Даже Иньигес (4,5) и тот лечится и пока на поле не выйдет.

 

Альмерия-Валенсия

Кого брать: Развеселый матч с хозяев Реал Сосьедадом никак не выходит из моей головы... как известно: шутка, повторенная дважды — смешна вдвойне. Поэтому попробуем и здесь поставить на атаку и взять на борт Видаля(6), Версу (6) ну и Алькасера(7) с Варгасом (6,5)

На что обратить внимание: На то что у Валенсии форменный трэш в лазарете: давно травмирован Кошта(6,5), подбит Виктор Руис(5,5), даже железный Сендерос(5,5) — и тот нездоров, вдобавок восстанавливаются от травм Пьятти(6,5) и только-только начал тренироваться Фегули(7,5)... ну и до кучи недель на пять вылетел вратарь Диего Алвес(6). А у Альмерии своя боль: альфастрайкер команды Родри(6,5) всё ещё отсиживает свою дисквалификацию, к тому же вышли из строя Дюбарбье(6) и Зонго (5).

 

Леванте-Бетис

Кого брать:  Подушку. И одеяло. И время и фигуранты последнего матча тридцатого тура располагают к крепкому здоровому сну... но перед сном не забудьте поставить в состав Кейлора Наваса (5) ну или Винтру(5,5) с Лопесом (5)

На что обратить внимание: На то, что ситуацию с травмированными огурцами можно кратко описать одним словом: шесть букв, вторая "И", обозначающим крах, потерю и полный провал. Ну и пока читатели пытаются разгадать этот несложный ребус, не менее коротко о травмированных: покошена защита в лице Амайи(6) Перкиса(5,5), Дидака(5,5) и Начо(6) а Паулао(6) еле еле успел восстановиться, побита полузащита: Носа(6,5) и Хави Торрес(6,5), зато вернулся Верду(8,5) и даже нападающие: Чули(5,5) — всё ещё лечится, а Бриан Родригес(6) — отдыхает по дисциплинарным причинам.

А описывается это разумеется словом "Фиаско". Так-то, господа.

Но то слово, которое Вы думаете, тоже в принципе подходит...

В таких условиях как-то невнушительно выглядят потери лягушек: всего-то дисквалифицированны Родас(4,5), Виктор (6,5) и РубенГарсия(7) 

 

Ну и последний аккорд перед дедлайном. Команда "Быстрые  и меткие":

Месси (Барселона) -10

Роналду (Реал Мадрид) -10

Коста (Атлетико Мадрид) -8

 

Санчес(Барселона) -8,5

Коке (Атлетико Мадрид) -8,5

Пардо (Реал Сосьедад) -6

Бэйл (Реал Мадрид) -9

 

Миранда (Атлетико Мадрид) -6

Анхель (Реал Сосьедад) -5

Лапорт (Атлетик) -5

 

Кейлор Навас (Леванте) -5

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: