«Атлетико», «Барселона» или «Реал Мадрид» ?

27.3.2014, 21:11

Всего с разницей в одно очко после класико и девятью оставшимеся матчами чемпионата, давайте посмотрим, какая команда станет лучшей в этом испанском сезоне.

Анализ от Ben Hayward, испанский футбольный обозреватель.

Больше нет права на ошибку. "Атлетико", "Барселона" и "Реал Мадрид" ведут борьбу за Ла Лигу, которая окончится увлекательной кульминацией. После победы "Барсы" в блестящем класико с семью забитыми мячами на "Бернабеу" в это воскресенье, три команды разделяют всего одно очко. Так кто же выиграет ?

Вся движущая сила была в руках "Реала". Четыре очка отрыва от "Барселоны" и три от "Атлетико" — парни Карло Анчелотти были фаворитами в притязании на трофей. На самом деле, даже ничья оставляла "Реал" на pole position. Но поражение Мадрида имени Лионеля Месси вернула интригу в гонку, а календарь "сливочных" является более тяжелым, нежели у "сине-гранатовых".

Трюкаческие тесты предстоит пройти ребятам в белой форме уже в ближайшей игре, когда они навестят "Севилью", в то время как "Барса" и "Атлетико" проведут свои вчтречи в комфортных домашних условиях против "Сельты" и "Гранады" соответственно. Таким образом, "Реал" должен быстро отреагировать на поражение в класико, иначе рискует потерять почву под ногами перед двумя главными соперниками.

Локальное дерби против "Райо" не должно доставить особых проблем на уик-энде, а вот следующий матч в гостях у "Реал Сосьедада" будет очередным тестом на характер сливочных. Увези "Реал" шесть очков из Севильи и Сан-Себастьяна будут означать, что самая трудная работа сделана перед домашними матчами с "Альмерией", "Осасуной", "Валенсией" и "Эспаньолом" плюс выездными с "Вальядолидом" и "Сельтой" в ближайшие недели.

Однако, в прошлом сезоне "Мадрид" проиграл в гостях "Севилье", а игру в Сан-Себастьяне свел вничью, где совсем недавно "Барселона" потерпела фиаско. Такие результаты, вряд-ли, удовлетворят Карло Анчелотти.

"Все будет решаться в последнем туре" — таковы слова итальянского специалиста после воскресного класико, добавив: "Нам нужно незамедлительно отреагировать".

"Атлетико" на данный момент находится на высшей строчке Примеры благодаря играм с "Реалом" (в гостях победа 1-0, дома боевая ничья 2-2). После домашнйе игры с "Альмерией" подопечные Симеоне навестят на Сан-Мамес идушим четвертым "Атлетик", где "Барселона" проиграла 1-0, а команда Карло Анчелотти увезла только одно очко. "Атлетико" стал первой командой, добвишейся победы на новом стадионе басков, победив их в кубковой встрече, но повторить этот результат будет чрезвычайно тяжело.

"Вильярреал" дома, "Хетафе" в гостях и "Валенсия" на Месталье также должны стать серьёзеым испытанием вкупе с выездом в Валенсию к "Леванте" и потенциальным матчем за титул на Камп Ноу. С таким календарем будет большой удачей оставаться в борьбе за победу в чемпионате.

Симеоне в своем репертуаре не говорит о титуле. "Победа над "Бетисом" принесла нам спокойствие". А о борьбе за титул он высказался так: "Я буду говорить об этом лишь в том случае, если мы будем конкурентноспособны за пять туров до финиша".

"Барселона" самые тяжелые встречи, кажется, уже провела

"Барселона", на контрасте, все свои самые тяжелые игры, кажется, уже провела. Дерби с "Эспаньолом", конечно же, не пустяковое дело, но последние результаты "Барсы" в этом противостоянии были хороши. Домашние игры с "Сельтой", "Бетисом", "Атлетиком" и "Хетафе" также не должны доставить проблем каталонцам, а выезды к "Эльче" и "Гранаде" не должны вызвать особых проблем. И так, остаются две игры. "Вильярреал" в гостяъ и "Атлетико" дома. Четыре очка в этих двух матчах должны принести "Барсе" чемпионство.

Легче сказать чем сделать, но для победы "Барсе" нужно будет не только собираться на большие матчи, наподобие воскресной встречи, но и показывать свой футбол с мелкими командами, избегая таких провалов как недавнее поражение от "Вальядолида", которое, как казалось, поставило крест на чемпионские амбиции "Блауграны".

"Многие думали мы мертвы и сожжены, но мы вернулись в гонку за титул" -Мартино сказал в воскресенье. "Ла Лига заново началась".

Так и есть. И что до недавних пор называлось лигой двух команд, превратилось в поле битвы трех. "Атлетико", "Барса", "Реал". Девять жизней, три команды,  один победитель. Новая Лига началась.

Оригинал

Хочется надеяться, что тем все и закончится.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: