Тридцать первый тур. Маленькие дерби

30.3.2014, 00:26

Буэнос тардес.

Давно не виделись. Всё как-то скучковалось в испанской Примере: три команды плечо в плечно вылетели из последнего виража на финишную прямую и такой же плотной кучей катят к финишу, толкаясь и работая локтями, Матчи из разных туров слиплись как пельмени в кастрюле. Не сразу понимаешь, где заканчивается один тур и начинается другой... На всякий случай рассказываю: прошлый тур кончился сегодня рано утром, следующий — начнется завтра после обеда.

Ну вот. Теперь настала хоть какая-то ясность. Можно и за конкретику поговорить...

Бамос, уважаемые...

 

Эспаньол — Барселона

Кого брать: Традиционное кипучее внутрибарселонское дерби. Гости конечно уже порядком закалились в ещё более огнедышащем дерби, но травма Вальдеса и плотный график добавляют сумрака в любой прогноз. Думаю что в этом матче стоит рассчитывать на голы, а следовательно — на тех, кто может их продуцировать... да-да, без Лионеля (10) этот превью не обойдется, а в компанию к нему стоит взять разыгравшихся Неймара (9) и я думаю наконец-то дадут побегать интенсивно отдыхавшему Педро (8,5)... ну а для барсоненавистников и просто рисковых людей правильная ставка — Серхио Гарсия(7,5) если попугаи сподобятся на гол, то без него это дело явно не обойдется.

На что обратить внимание: На то, что в жизни всегда есть место драме. Никак иначе концовку этого сезона для Виктора Вальдеса(6,5) назвать нельзя. По человечески кипера Барсы безумно жаль, а в фентезийном смысле его травма означает, что в воротах блауграны до конца сезона поселится Пинто (6). Со всеми вытекающими. Что касается отальных потерь команд участниц, то они сравнительно незначительны: у Эспаньола под вопросом участие в матче Давида Лопеса(5,5) и Кордобы(5,5), а у Барселоны всё  лечится ещё один могиканини Карлес Пуйоль(6) и ещё один креативный опорник Алекс Сонг (6,5). Кроме того, вне заявочного листа остался Монтойя (6), А вот Андрес Иньеста(8,5) — вроде бы попал в заявку, но решение о его участие в матче будет принято только завтра.

 

Сельта-Севилья

Кого брать: Нападенцев. Команды очень разные: одна в прошлом туре без вариантов уступила Барселоне на выезде, другая — дома ушатала раненый Реал... но у обеих команд виднеется четкий крен в сторону атаки, поэтому логично рассчитывать на атакующие силы команд: Шарлеса (6,5) и Нолито (7) с хозяйской стороны и Ракитича (8,5) с ... учитывая любовь Уная Эмери к ротации наверное всё таки с Гамейро (8).

На что обратить внимание: На травму основного сельтовского защитника Кабраля (5,5), которая явно не добавляет стройности защитным построениям хозяев и то что пока основной креативщик хозяев  Рафинья (6,5)  всё ещё находится в подвешенном состоянии между лазаретом и газоном. У гостей же по-прежнему лечатся Черышев(6,5) Каррису (5) и Кристофоро (6)

 

Атлетик — Атлетико

Кого брать: Суровая заруба на новом Сан Мамесе... обе команды нуждаются в очках, обе находятся в лигочемпионской зоне... поэтому вряд ли получится поэкономить силы в этом матче. У меня есть четкое ощущение, что в этом матче все решит один гол... а вот кто его закатит... Предлагаю осторожно поставть на тех, кому это полагается делать по статусу, на нападающих Адуриса (8,5) и Косту (8)

На что обратить внимание: На то, что совершенно некстати отхватил пятую желтую дешевый, но необходимый баскам (ну и отдельным фентези-тренерам) Андер (6), и потому он посмотрит матч в компании с травмированными Карлосом Гурпеги (5,5) Ибаи Гомесом (7,5) и Кике Солой(7,5). Атлетик естественно подал апелляцию на лишню желтую, показанную Эррере... и теперь с нетерпетнием ждет сурового, но справедливого решения всеиспанского КДК. Кроме того, сограничениями тренировался Икер Муниаин (7). А у Атлетико всё как-то бессовестно хорошо... разве что опять не попал в заявку Адриан (7)

 

Реал Мадрид — Райо Вальекано

Кого брать: Матч из категории "спелая груша". Мадрид, озлобленный двумя поражениями подряд и самая незащищающаяся команда чемпионата... Хватайте Роналду (10), хватайте Бэйла(9), даже Бензема(9) — хватайте... можно вместе с Марсело (6).

На что обратить внимание: На левое колено Криштиану. Испанская пресса пишет, что португалец испытывает дискомфорт в колене и последние три игры бегает нездоровым... такие дела. А ещё на месте Реала я бы жутко хотел бы отыграться за все обиды и находясь на том же месте имел бы все шансы сделать это уже в наступающем туре... Участия в возможном пиршестве не примут травмированные Арбелоа(6) c Хесе(6,5) и возможно — простудившийся Лука Модрич (8,5), ну и счастливо избегнут головомойки давно осевшие в лазаретах гостевые защитники Тито(6) и Галеано (5,5). 

 

Вальядолид — Альмерия

Кого брать: Альмерия в последних турах раззабивалась, то четыре Сосьедаду, то парочку — Валенсии. А это так на минуточку команды из лигоевропейской зоны... к тому же все эти фокусы южане утраивали без основного страйкера Родри()... Но Вальядолид — это история другая. Тут всё будет упорно и вряд ли с обилием голов. Потому присмотритесь к защитнику Пенье (5) ... ну и не забывайте про Хави Герру(7).

На что обратить внимание: На внезапные перемены в воротах пурпурных: Игравший в подавляющем большинстве матчей Диего Мариньо(5) был внезапно замещен более опытным Хайме Хименесом (5,5). Казалось бы ничего не предвещало, а вот нате... Кроме того, хозяевам придется что-то придумывать с центром защиты: дисквалифицирован пришедшийся ко двору Митрович(5,5), а у Альмерии на полтора месяца выбыл Дюбарбье (6)

 

Осасуна — Реал Сосьедад

Кого брать: Второе (после внутрибарселонского) в этом туре дерби. Баскское. Оно конечно не то чтобы искрит принципиальностью, но учитывать дербийность — надо. Поэтому я думаю, что без голов не обойдется. Следовательно возьмите на карандаш памплонца Ориоля Риеру (5,5) и басков Велу (8,5) и Агиррече (8)

На что обратить внимание: На то, что капитан покидает судно последним... Вот Хаби Прието (8) додержался почти до финала, но всё таки перебрал желтых и дисквалифицировался. Так же как совсем не капитанящий памплонец Сильва (6). Кроме того у гостей травму получил Бергара (6,5).

 

 Вильярреал — Эльче

Кого брать: Подлодка скрипит, пускает пузыри, но кажется всплывает... поэтому можно рискнуть и затащить в состав отдохнувшего Кани(6,5) или Уче (6)... ну или потратиться на Асенхо (5,5)

На что обратить внимание: На дыру в центре вильярреальской обороны: выбыли Дорадо(5,5) и Иньигес (4,5),  только восстанавились Мусаккьо(5,5) и Марио (5,5)... даже Жауме Коста (5) — и тот доигрался до дисквалификации... ну и чтоб совсем добавить позитива — из за надрыва мышцы вероятнее всего пропускает эту встречу Джованни (8). В общем, караул. А у Эльче... я бы тоже не сказал, что всё шоколадно: давно скучает в лазарете фентези-кумир Эду Альбакар (5), да ещё и совсем невовремя сломался Ману Дель Мораль (7)

 

Валенсия — Хетафе

Кого брать: Мышей, ясное дело. Супротив сыпящегося Хетафе это очень очевидный и вкусный вариант. Поэтому берем Фегули (7,5) и Алькасера (7) ну и добавляем Матье (5,5)

 На что обратить внимание: на то, что Валенсия всё ещё пылит в Лиге Европы и вполне возможно, что под вояж в Швейцарию Пицци кого-то да прибережет... потому как Диего Алвеса (6) и Рикарду Кошту (6,5) и Руиса (5,5) — уже не уберегли... а Кейту(7) — как раз таки решили поберечь и не включать в заявку. У Хетафе вдогонку к травмам Мойи(6) и Кастро (8) пропустит игру дисквалифицированный Мичел (5)

 

Гранада — Леванте

Кого брать: Видимо это традция — задвигать самый скучный матч тура в эдакий анти прайм-тайм... Как бы то ни было скука скукой, а очки — не пахнут. Так что в этом матче стоит поверить в хозяйскую защиту: Мурильо (5) например вполне достойный вариант.

На что обратить внимание: На Дани Бенитеса (6,5) — которого могут дисквалифицировать года на два за употребление кокаина. Ибо нефг. Что касается менее экзотических потерь, то у хозяев лечатся Илори(5) и Пити (8), а у гостей дисквалифицирован Виктор (6,5).

 

Бетис — Малага

Кого брать: Тотально неопределенный матч. Может закончится и сухой ничьей и водопадом голов... поэтому если уж приспичит кого взять из этого матча берите людей понадежней да покреативнее: Рубена Кастро (8,5), Баптистао(7,5) или Санта Круса(7,5) с Амрабатом(6,5).

На что обратить внимание: На то, что испанский КДК опять вынес зубодробительное решение по игроку Малаги: несдержанный на язык Сержиу Дуда(5,5) дисквалифицирован аж на 4 игры... иногда лучше играть, чем говорить. Хотя как иногда... 

А вот что делать Бетису — так сразу и не скажешь... может в церковь сходить, может врачей поменять... но вдогонку к уже давно травмированным Начо(6) и Чули(5,5) Амайе(6), Дидаку(5,5), Носе(6,5) и Хави Торресу(6,5),на месяц выбыл Севилья (7), что крайне символично, поскольку сначала Бетис теряет Севилью как игрока, а скоро может статься, что Севилья (уже как город) потеряет Бетис (как команду Примеры). Также совершенно несимволично дисквалифицированы Седрик(5,5) и Лоло Рейес(6) и продолжает восстанавливаться от травмы Паулао (6).

 

Ну и традиционная сборная проспектов этого тура... Под названием "Быстро, быстее, ещё быстрее... быстро как только можно... и ещё быстрее"

 

Роналду (Реал Мадрид) -10

Месси (Барселона) — 10

Алькасер (Валенсия) -7

 

Бэйл (Реал Мадрид) -9

Фегули (Валенсия) — 7,5

Кани (Вильярреал) -6,5

 

Мурильо (Гранада) -5

Пенья (Вальядолид) -5

Марсело (Реал Мадрид) -6

Матье (Валенсия) -5,5

 

Асенхо (Вильярреал) — 5,5

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: