Не узнаю вас в гриме

30.3.2014, 00:27

"Сегодня наши игроки не позволили играть противнику в свой футбол" примерно так звучали слова Хуана Игнасио Мартинеса, после победы Вальядолида над Барселоной. Надеюсь, Мартинес смотрел этот матч и понял, что ВОТ ЭТО называется "не позволили играть противнику в свой футбол".

Эспаньол был крут! Особенно во 2м тайме, они из попугаев превратились в стервятников и минимизировали количество опасных моментов у своих ворот, при этом добро наседая на Барселону на её же половине поля. Серхио Гарсия горел насолить соседям по Каталонии и его ръяное желание разделяла вся команда, что и дало на выходе организованную оборону и хороший прессинг на чужой половине поля, если же игроки Барселоны пересекали экватор поля, то Эспаньол перестраховывал себя частыми перехватами передач, подкатами, а когда ни то, ни другое не удовалось, то и фолами не брезговали. Если бы их переодели в форму АТМ, то команды можно было и не отличить, разве только что Аггире имел мало общего с Симеоне.

Стоит отметить дерби в целом, оно оправдало себя и оправдало надежды болельщика, ждавшего упорной борьбы. Он её получил сполна. Играть хотели не только "стервятники" (пусть на этот матч их прозвище будет таковым, соответствует), но и команда Мартино. Для первых, это просто дело чести, потягаться силами и вызвать головную боль у своих земляков. У вторых — просто не было выбора, конкуренты наступают на пятки и гадят на макушку и вот с этими то конкурентами, этими самыми, что гадят, им ещё и встречаться на неделе в Лиге Чемпионов, а потому отрабатывать тактику, ходы и просто уверенность в своих силах, было не менее обходимо. Мартино не стал мудрить с составом и выпустил оптимально боеспособный, за исключением только Иньесты, который остался в запасе и его место занял Фабрегас. Неймар слева, Педро справа. Все на своих местах. 

Наличие в воротах Пинто, как мне казалось, должно было побудить играть защиту более надёжно. Особых претензий и не имею по окончанию матча, огрехи были, но действительно опасный момент был, наверное, один, хотя со спокойным выражением лица на всё это действием всё равно нельзя было смотреть.

По персоналиям — Неймар и порадовал и нет. Не порадовал — как мне показалось, плохо взаимодействует с Альбой. Это раз. И два — почему не идёт один в один? Дриблингом обладет, скорость есть, но почему-то, в большинстве случаев, всё сваливалось к тому, что он просто смещался на скорости с фланга в центр. Порадовал — моментами возникала спортивная агрессия, пытался выцарапывать мяч. Наверное, сопернику надо почаще его поддёргивать, что бы он заводился и настраивался на борьбу. Бускетс — мне бы его хладнокровие. По остальным, наверное, сказать особо нечего.

Разбирать Эспаньол, смысла не вижу, это была монолитная команда. Один за всех и дальше вы знаете. Не подвёл и Давид Лопес Сильва, который сменил Касилью в воротах после того, как последнего удалили за игру рукой за пределами штрафной площади.

Удаление не вызвало у меня сомнений (у кого-то наверняка иначе), а вот пенальти с которого был открыть счёт, я так для себя и не смог утвердить однозначно. На одном повторе видно, как мяч попадет в грудь Неймару и только после этого отскакивает в руку(в этом сомнений нет) защитника Эспаньола, но на другом повторе, так же убедительно видется то, что мяч предварительно попал как раз в руку бразильца и если так, то, разумеется, пенальти был бы ошибочным.

Портит ли это впечатление от игры в целом? От игры нет, от счёта — вполне себе т.к. матч не тянул на победу какой либо из сторон. 

 

"Не узнаю вас в гриме" или "...место не по делу".

Эспаньол занимает 8 место и это, в целом, по сезону, справедливо, но вот с такой игрой как сегодня они могли бы претендовать и на места повыше, показывай её более стабильно. Но стабильность, как известно, дана не каждому.

 

Болей За, а не Против.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: