Дани Алвеш: «Атлетико» — это намного больше, чем Диего Коста"

31.3.2014, 16:30

Защитник «Барселоны» Даниэль Алвеш дал интервью накануне первого матча ¼ финала Лиги чемпионов с «Атлетико».

— Не думаю, что есть смысл оглядываться назад. Победы над «Атлетико» в Суперкубке и чемпионате отличаются. Это иной турнир. Считаю, нам нужно сделать шаг вперед и добыть хороший результат, так как все решится в ответном поединке. Надо показать достойный футбол и сделать движение в направлении победы.

Думаю, матч будет сложным, но не только из-за Диего Косты. Он важный игрок для команды, но «Атлетико» — это намного больше, чем Коста. Это очень темповая команда, и нам нужно учитывать данный аспект. Если будем действовать порознь, то не выполним своих задач. Болельщики должны поддержать нашу команду, если хотят отпраздновать успех. Это мое мнение, и я его открыто выражаю. Я всегда честен в своих высказываниях.

Наша команда никогда не бережет силы ради следующей встречи. В нашей профессии вещи иногда бывают несправедливы. У людей в футболе короткая память. Пять лет назад у нас царил хаос, и никто в нас не верил. Пару недель назад в команде опять был хаос, но мы вновь исправили ситуацию. Нынешний сезон подведет черту под циклом этой команды, но когда один цикл завершается, то другой начинается. Надо мыслить трезво, и лишь от нас зависит, сделаем ли мы шаг вперед или назад.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: