Бартомеу: «Мы – жертвы большой несправедливости»

4.4.2014, 15:22

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу провел пресс-конференцию, посвященную санкциям ФИФА. Он заверил: «Мы предоставили информацию ФИФА о 33 молодых игроках. Санкции были утверждены еще 28 ноября 2013 года, но нас проинформировали только лишь в среду. В течение этих 4 месяцев «Барса» и Испанская Федерация Футбола не имели ни малейшего понятия о санкциях».

«Эта санкция была вынесена Дисциплинарным Комитетом ФИФА из-за того, что в 9 из 33 рассмотренных случаев, по их мнению, существовали правонарушения. Мы собираемся подать апелляцию в ФИФА, и если она будет отклонена, то мы обратимся в Спортивный Арбитражный Суд с запросом о применении предупредительных мер, чтобы иметь возможность подписывать игроков как в летнее трансферное окно, так и во время зимнего трансферного окна. Если мы все же будем вынуждены обращаться в Спортивный Арбитражный Суд, то мы сделаем это совместно с Королевской испанской федерацией футбола», - сказал президент.

Бартомеу продолжил: ««Барселона» согласна с правилами ФИФА относительно защиты несовершеннолетних игроков. Это наша философия. Благодаря Ла Масии мы стали примером для многих стран. Мы – жертвы большой несправедливости».

«Я хотел бы сказать, что все члены клуба и все ребята с Ла Масии возмущены происходящим. ФИФА карает саму суть «Барсы» и наказывает модель, которую сама же хвалила в последние годы. На ум приходят образы Иньесты, Месси и Хави, которые получали признание от ФИФА. Ла Масия не должна пострадать».

Автор: Anna_Fad

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: