Тридцать второй тур. Право на отдых

4.4.2014, 23:14

Добрый день, веселый час, рады видеть вас у нас...Вери гуд, салам алейкум, бона сэра, вас ист дас?

В общем- здравствуйте, Уважаемые.

В жизни всегда есть место не только подвигу, но и разочарованию... весна разочаровывает своим внезапным псевдозимним обострением, деньги — тем, что они кончаются... без объявления каких-либо претензий, а люди ... люди разочаровывают сильнее и разнообразнее всего. Так что данный текст я посвящаю персонально тем энтренадорам, которых глубоко разочаровали защитники, выбранные ими в тридцать первом туре... и персонально товарищи Матье и Лапорт...

Пусть это будет Вашим самым большим разочарованием, Господа.

Итак, бамос!

 

Альмерия-Осасуна

Кого брать: Тур стартует сразу, бкз раскачки: с жаркой драки в подвале таблицы... Учитывая перестройки в защитных линиях обих команд, я думаю сухого матча мы не увидим, потому стоит прицениться с Сусо(6,5) и Видалю(6) или вспомнить про Ориоля Риеру(5,5) и Роберто Торреса(5)

На что обратить внимание: На то что дисквалификации, они как виноград —  созревают к концу сезона и тут главное не прошляпить нужный момент... Так у Альмерии, в лазарете которой всё ещё томится Дюбарбье (6) уже совсем созрел для пропуска матча Торсильери (5,5), а у Осасуны урожай карточек собрали Арментерос (7) и Лотье(5) плюс повредил здоровье Лоло (6,5).

 

Атлетико-Вильярреал

Кого брать: Имеет смысл задуматься о защитниках Атлетико, например Фелипе Луисе(6) или Године(6): схватка с Барселоной в полном разгаре и вряд ли мадридцы будут тратить топливо на то, чтобы уничтожать Вильярреал. С их стороны будет логичным попробовать победить малой кровью, а это предполагает аккуратную игру в обороне.

На что обратить внимание: На то, что 200 тысяч евро — это много. Именно так рассудил Вильярреал и не стал оплачивать участие Оливера Торреса (5,5) в матче с клубом-арендодателем. Ну и не забываем о травмах: Отдельно от группы тренировался Миранда (6), Диего Коста(8) и вовсе загремел в лазарет, правда повреждение оказалась не таким серьезным как поначалу и возможно испанобразилец сможет сыграть в лиге чемпионов.  Кроме Косты поломался Туран (8) и перебрал желтых карточек Габи(7). Кстати о желтых, у них всё также траблы с защитой: никак не отбудет свою дисквалификацию Жауме Коста (5),  никак не поправятся Дорадо(5,5) и Иньигес (4,5), до сих пор под сомнением участие в матче Муссакьо (5,5) с Гомесом(5,5) и Джованни (8) с Уче(6). 

 

Барселона-Бетис

Кого брать: Барселонских нападенцев. Вероятно Педро (8,5) и Санчес(8,5) будут в этом матче аккомпанировать Лионелю Месси (10). Посмотрим какой водевиль из этого получится... 

На что обратить внимание: На Лигу чемпионов: она как красота... требует жертв. Первой жертвой пал Жерар Пике (6,5) и теперь из чистых центральных защитников у Мартино здоровым остался только Марк Бартра (5,5), так что в заявку даже пришлось втыкать недовыздоровевшего Карлеса Пуйоля (6), но  на этом проблемы с защитой не исчерпываются: дисквалификацию заработал ещё и Жорди Альба (6,5)... В этом месте болельщики Бетиса вздыхают и произносят сакраментальное "нам бы Ваши проблемы"... у огурцов дело пахнет... рассолом: в лазарете — толкучка, в таблице — последнее место, в перспективе — Сегунда. Поправился Паулао (6) и приступил к тренировкам Амайа (6) , но до сих пор вне игры Севилья(7) , Верду (8,5), Матилья(6)  Дидак(5,5), Носа(6,5), Начо(6), Перкис(5,5) и Хави Торрес(6,5).

 

Реал Сосьедад — Реал Мадрид

Кого брать: Вот сколько не смотрю матчи Реала на Аноэте — никогда мадридцам там просто не было. Я думаю их и сейчас ждет тяжкий трудовой матч... да ещё на фоне лиги чемпионов. Поэтому предполагаю, что голы будут, но немного... следовательно в зоне желаемых приобретений Вела(8,5) и Агиррече(8) от хозяев и соответственно Бэйл(9) и Бензема (9) — от гостей.

На что обратить внимание: На Криштиану Роналду (10), на кого ж ещё... весь Мадрид в режиме онлайн следил за состоянием его колена и высчитывал вероятность того, выйдет ли португалец на поле или посидит на скамейке. В итоге всю интригу порушил Карло Анчелотти, который прямо заявил, что намерен дать Криштиану отдохнуть в эту субботу. Так что португалец может с чистой совестью все выходные реализовывать свое конституционное право на отдых, чтобы потом качественно поработать в Дортмунде.

Также не забудьте, что недели на три осядет в лазарете Марсело(6) и из-за проблем с желудком пропустил матч с Боруссией , но попал в заявку  Анхель Ди Мария (8,5). Что же до того Реала, который из Сан-Себастьяна, то  травмирован тамошний капитан Хаби Прието(8), продолжает тренироваться отдельно от группы Бергара(6,5) и только-только приступил к нормальным тренировкам Де Ла Белья(6) 

 

Райо Вальекано -Сельта

Кого брать: Хочется уже весны. Праздника. Голов. Ну хотя бы в этом отдельно взятом матче. Тем более что обе команды сложно отнести к адептам защитного стиля. Поэтому надо присмотреться к Ларривею (7) и Буэно (7) и не забыть про Рафинью (6,5) с Нолито (7)

На что обратить внимание: На то, что жизнь у Райо окончательно наладилась: и очки пришли, и место в пелотоне вполне комфортное... и даже защитники поправились и в лазарете остался лишь давно пустивший там корни Хосе Карлос(6,5). Так что главное — думать о хорошем и себе не изменять. Что касается Сельты, то обращает на себя внимание отсутствие в заявке старого доброго Веллитона (6,5)... уже четвертый тур подряд...

 

Малага — Гранада

Кого брать: Хозяйских защитников. Они наконец-то собрались в более-менее основном составе, а это всё таки для обороны немало значит. Поэтому хватаем например Антунеша (5,5) или Санчеса (5,5) и смотрим на их героизм.

На что обратить внимание: Матч соседей. И по месту прописки и по месту в таблице. Поэтому в игре всё тоже будет очень близко. Обе команды упертые, обеим есть что терять. Поэтому не думаю, что соперники побегут азартно волтузить друг друга с первых минут... Да, кстати, по азарт... несдержанный капитан анчоусов Дуда (5,5)  всё ещё мотает щедрый срок отпущенной ему дисквалификации...а многострадальный Велигтон(6,5) — опять загремел в лазарет и тоже матч пропустит. У Гранады, кроме скурившегося Бенитеса(6,5) не примет участия в игре с материнской командой Ресио(5,5).

 

Эльче -Хетафе

Кого брать: Хетафе, почуяв бодрящее дыхание Сегунды, внезапно хлопнул в прошлом туре очень прилично играющую Валенсию... возможно это второе дыхание, а возможно — агония подмадридцев. Сыграем осторожно, от обороны. От хозяйской конечно. Суарес(5) или Ману Эррера (5) — вполне играбельный вариант.

На что обратить внимание: На то, что это будет ещё одна игра прямых конкурентов за место в Примере, следовательно вряд ли стоит ждать красивой игры и града голов. Кроме того, обе команды понесли потери: у Эльче только через пару недель вернется у тренировкам Альбакар(5), а у гостей как будто бы все поправились , кроме выбывшего кипера Мойи(6) и Роберто Лаго(5,5), но их главного тренера уже успели дисквалифицировать...  причем вместе с Педро Москерой (5). А вот Педро Леона (7,5) — дисквалифицировали, дисквалифицировали, да не выдисквалифицировали. ) Отменил испанский КДК его карточку. Оттакота.

 

Севилья — Эспаньол

Кого брать: Думаю можно поробовать поверить в атакующие линии команд: хозяева защищаются по остаточному принципу, а у гостей в обороне недобор. Поэтому хватаем Ракитича(8,5), Гамейро (8)... ну и Серхио Гарсию (7,5) и смотрим кто кого перебодает.

На что обратить внимание: На внезапный кадровый голод в оборонительных порядках попугаев: Касилья(5,5) и Коллото (5,5) дисквалифицированы, Виктор Санчес(6) — травмирован. Кроме того, совсем некстати получил повреждение Эктор Морено (6) и теперь его участие в матче под вопросом. У Севильи, пережившей весьма энергозатратный выезд в Португалию восстанавливается Бету(6) и скучают в лазарете Черышев(6,5) и Кристофоро(6)

 

Вальядолид -Валенсия

Кого брать: Попробуем и здесь поверить в хозяйскую оборону: Пурпурным очки нужны кровь из носу, а Валенсия упахалась на неделе в Швейцарии. Поэтому берем бюджетного Пенью (5) и смотрим, чего получится.

На что обратить внимание: На то, что Валенсии ужасно тяжко играть на два фронта, этого ритма уже не выдержали Диего Алвес(6), Виктор Руис(5,5), получил повреждение Сендерос(5,5), восстанавливается Рикарду Кошта (6,5), а Матье(5,5) — так и вообще удалился. В общем, защиту летучим мышам предстоит собирать из подручного материала...

 

Леванте — Атлетик

Кого брать: Не знаешь кого брать в Леванте — бери Кейлора Наваса(5). Эта нехитрая мантра принесла её адептам уже немало очков. Попробуем кастануть её и здесь... ну или можно отважно взять Педро Лопеса (5) — ему место в составе не гарантировано, но он настолько туда хочет, что даже гол в последнем матче забил. В чужие ворота, есличё.

На что обратить внимание: На симметричные дисквалификации среди защитников обеих команд: у хозяев перебрал карточек Наварро (5,5), а у гостей — Лапорт (5). Кроме того, у басков всё ещё лечатся Гурпеги(5,5), Кике Сола(7,5) и любимец креативных переводчиков Ибаи Гомес(7,5). Также под вопросом участие в матче страдающего от повреждений Муниаина (7).

 

Ну и напоследок. Традиционная забава: сборная тех в кого мы несмотря ни на что:

 

Мессси (10) -Барселона

Гамейро (8) -Севилья

Вилья (8,5) -Атлетико

 

Санчес(8,5) -Барселона

Рауль Гарсия (7,5) -Атлетико

Буэно (7) — Райо Вальекано

 

Адирано (6) -Барселона

Фелипе Луис(6) -Атлетико

Пенья (5) -Вальядолид

Антунеш (5,5) -Малага

 

Ману Эррера(5) — Эльче

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: