Примера: экономичный режим лидеров

6.4.2014, 02:26

Лео Месси стал единственным из большой тройки нападающих Примеры, отличившимся в этом туре. Диего Коста и  Криштиану Роналду на поле не появились.

Решение Диего Симеоне понять нетрудно — ему биться с Барселоной в Лиге Чемпионов. Выбор Карло Анчелотти, утверждающего, что в паре с Боруссией после 3:0 ещё остаются неясности, не столь однозначен.

Кроме того, Атлетико играл с Вильярреалом дома и мог позволить себе победу на классе. Кроме Косты не приходилось рассчитывать на Габи (дисквалификация) и Миранду (травма). Мадрид отправлялся в Сан-Себастьян и отстаёт от лидеров. Вновь синхронно травмировались Марсело и Коэнтрау. Благо, Начо в принципе тождественнен на любой позиции в обороне. Но за первый тайм бланкос не объяснили, как они собираются выигрывать и собираются ли это делать в принципе.

Мы наблюдали тот же энергосберегающий режим, что был на Кальдероне и против Кальдерона. Главному тренеру Бетиса уж совсем было сложно рассчитывать на что-то на Камп Ноу. Оборона не имеет ничего общего с планированной изначально — отсутствуют Вальдес, Пике и Альба, но с соперником уровня вердибланкос нетрудно управиться за счёт группы созидателей. 2 пенальти, разбавленных автоголом, принесли абсолютно ненапряжную победу 3:1.

Атлетико было чуть сложнее. Рауль Гарсия положил мяч на исходя первой четверти часа. В дальнейшем никто не ошибался. Хотя сложные моменты имели место. Матрасы стали пожалуй, даже слишком прагматичными и в паре эпизодов могло залететь после рикошетов. Другой вопрос  заслуживал ли этого Вильярреал, за полтора часа построивший одну вменяемую атаку? Видимо, не очень.

Мадрид постепенно начал просыпаться. Во многом это связано с очередными невнятными ротациями Хагобы Аррасате. Складывается впечатление, что этот тренер проводит перестановки только ради перестановок. От того теряется ясность игрового почерка в общем-то, симпатичной по именам команды.

Судьба бывает остроумна. Гол в раздевалку родной команды отгрузил Ильярраменди, забивающий по очень редким дням. Кроме того, был хорош и опасен Хаби Алонсо, возможно, когда-то возвращающийся на Аноэту в качестве действующего футболиста. Но на сейчас он играет за бланкос.

Которые, в числе прочего, обошлись без Ди Марии. Травмы в рядах лидеров к концу сезона бьют все рекорды. Нагрузки? Тренерские недоработки?

Хагоба Аррасате явно и действенно заявил намерение сравнять,  восстановив сочетание Гризманн — Агиррече — Вела. А забил Мадрид. Перекладина от Бензема, опрометчивый вынос Браво и мгновенная реакция Бэйла, из-за пределов штрафной пославший мяч в ближний угол.  Двумя минутами раньше он получил болезненный удар от Бергары. Собственно, грубость и была тем единственным, что Компания могла противопоставить. 

Мадрид играл в отдыхательном режиме. В итоге, бомбардир Пепе забил с паса Серхио Рамоса. Жёстко и справедливо. Но не последний. Вышедший на замену Ди Мария разрезал оборону, Мората убежал и реализовал. Команды Реал Сосьедад на поле не было. Очень странно. Филипп Монтанье сражался — 3:4 и 3:3. Этот тренер находит нормальным говорить, что сопернику и не надо напрягаться для того, чтобы выиграть.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА 

Атлетико 1-0 Вильярреал  Гол: Рауль Гарсия, 14

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Тоби, Годин, Луис Филипе, Марио Суарес, Коке, Рауль Гарсия, Диего (Соса, 69), Родригес (Тьягу, 57), Вилья (Адриан, 62)

Вильярреал: Асенхо, Гаспар, Габриэль, Пантич, Йокич, Бруно, Жоан Роман (Акино, 64), Тригерос (Хонатан Перейра, 68), Пина, Кани (Мой Гомес, 81), Пербе

Барселона 3-1 Бетис  Голы: Месси 15, 86, Фигерас, 66 – Рубен Кастро, 68

Барселона: Пинто, Алвес, Бартра, Маскерано, Адриано, Хави (Сонг, 88), Бускетс, Иньеста (Сеск, 79), Педро (Неймар, 79), Месси, Алексис

Бетис: Адан, Хуанфран, Амайя, Фигерас, Хуан Карлос, Н’Диайе, Лоло Рейес, Седрик (Рубен Кастро, 61), Лео Баптистао (Брайан, 82)

Реал Сосьедад 0-4 Реал Мадрид 

Голы: Ильярраменди, 44, Бэйл, 65, Пепе, 84, Мората, 88

Реал Мадрид: Лопес, Карвахаль, Пепе, Рамос, Начо, Модрич, Хаби Алонсо (Каземиро, 86), Ильяра, Иско (Ди Мария, 80), Бэйл (Мората, 86), Бензема

Реал Сосьедад: Браво, К. Мартинес, Микель (Рубен Пардо, 73), Иньиго, Хосе Анхель (Ансотеги, 17), Маркель, Элустондо, Сурутуса (Агиррече, 62), Каналес, Вела, Гризманн

donbalon.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: