Валяние дурака. Обзор матча «Барселона» — «Бетис»

6.4.2014, 21:30

Домашний матч с тонущим «Бетисом», как раз тот случай, когда можно выпустить резервистов и дать отдохнуть лидерам. Но Мартино на удивление принял половинчатое решение. Например, вместо Иньесты и Алвеса можно было выпустить Серхи Роберто и Монтойю, а в место Месси Кристиано Тельо. Думаю, в «Барсе» и без Лео справились бы с пробитием пенальти. Таким образом, молодые кантерано землю бы грызли, стараясь проявить себя, и практически все лидеры основы получили бы полноценный отдых перед решающим матчем в Лиге чемпионов. А так получилось сплошное дуракаваляние.

На 14-й минуте Алексис Санчес заложил целый каскад финтов в штрафной площади соперника и защитнику «огурцов» ничего не оставалось, как с помощью запрещенного приема уложить чилийского нападающего на газон. Арбитр, не задумываясь, указал на точку и Лео Месси забил свой 350-й гол за «Барсу».

Следующий опасный момент возник лишь в концовке тайма, когда Лео Месси в своем излюбленном стиле едва не поразил ворота гостей.

А вот всю вторую половину встречи, «Барса» откровенно валяла дурака.  Поэтому, «Бетис» решил взять инициативу в свои руки и в течении минуты организовал 2 гола. Сначала в свои ворота, а затем и в чужие.

В концовке матча, пытаясь хоть как-то встряхнуть и освежить игру, Мартино выпускает на поле Неймара. И спустя несколько минут, один из прострелов бразильца находит руку защитника «Бетиса» в штрафной площади гостей. И рефери абсолютно справедливо назначает второй в матче пенальти.

Думаю, что в Мадриде мы увидим другую «Барсу». По крайней мере, очень на это надеюсь.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: