Брюзжащий старик

9.4.2014, 00:26

Ни один сектант спорца по упоротости не сравнится с каталонским Ксави. Вот уж где ярость, ненависть, неадекватность и чистейшее лицемерие (простите за спойлеры)! Лицемерие так вообще можно мерить в хавях. 

Например, если взять одну хавю за эталон лицемерия, то питбулька набирает 69 сантихави. Как видите, секте бчк на спорце еще далеко, очень далеко до их каталонского кумира.

Почему же Чави такой яростный лицемер? Да потому, что он пережил десяток лет безраздельного доминирования Мадрида. Конечно, тут любая психика пошатнется.

Достаточно лишь взглянуть на год, в который он родился. Более-менее осознанное детство он провел во времена дрим-тим Кройфа, которая хоть и натужно, но все-таки побеждала в чемпионате. Ксави строил планы, рассчитывая, что будет игроком команды, которая точно так же продолжит доминировать. И вдруг...

С 1999 года по 2004 включительно бчк провела блестящую серию в Ла Лиге, не взяв ни единого трофея. Все потому, что Кубок кубков, который бчк выигрывала четырежды, утешительный европейский турнир для самых-самых неудачников был отменен, не скатываться в Кубок УЕФА еще помогали финансы, о победе в Примере и речи не шло, ну а в кубке Короля, очередном турнире для неудачников, как-то постоянно преследовали, вы не поверите, неудачи — то вдруг от второго клуба Мадрида получат веселые 3-0, то Мостовой со своей Сектой Сельтой напихает четыре банки, а то и вовсе клуб из Сегунды Б возьмет да и унизит бчк. Ничего вообще позитивного для развития молодого таланта.

Ксави впитывал, впитывал в себя это все, как та самая ссаная тряпка. Ему уже начинало казаться, что праздник жизни вообще проходит мимо него — вон, то Ривалдо уйдет в Милан, чтобы выиграть ЛЧ, то Фигу скажет что-то типа "да манал я это все" и свалит за трофеями в Реал, понимая, что в бчк ловить нечего. И ведь не прогадали же!

Под шумок Шави тоже пытался отправиться ну хоть куда-нибудь, но в Милан мамка не пустила, а там уже вроде как и зарплатку повысили, и ниче так, можно было жить. А там уже отменили слепой выбор судей, и жизнь вообще наладилась.

Но все равно чего-то не хватало. Вот вроде бы даже ЛЧ выиграли, но потом этот чертов Мадрид взял да и психологически уничтожил каталонский клуб, сначала вырвав чемпионат по дополнительным показателям, сыграв ноктюрн на нервах, а потом и вовсе заставив Ксави с товарищами выстроиться в позорный коридор.

 коридор

Никакие титулы и победы так и не смогли стереть этот позор из души Хави. Сколько бы он не старался, тень этого поражения всегда витала над ним и всегда вызывала раздражение.

И даже на следующий год, когда бчк выигрывала, все говорили о гении Месси, но никак о Хави, который... да кто он там вообще такой?

Как бы Жави не обмазывался бриолином, он всегда оставался вторым (хорошо еще если вторым) парнем на деревне, так и не достигнув по настоящему ощущения собственного величия. И именно отсутствие этого всемирного признания Хави каталонцем нумеро уно постоянно подстегивало его, заставляя выплескиваться наружу двуличности и лицемерию.

Бускетс не наступал на голову Пепе? 

не наступал я, он сам ко мне пришел

Ну да, Пепе просто подставил голову, а Бускетс почти наступил. С кем не бывает!

Критика Криштиану Роналду в адрес судей слишком резка?

И это говорит человек, который позволял себе такие высказывания:

>> Судья "убил" игру "Барселоны" — всего-то не подарил пару пенальти бчк.

>> "Судья ошибался в обе стороны" — говоря о том самом матче Лаоса, где он легендарно вытащил бчк к победе, засчитав левый гол, удалив Меделя за симуляцию Фабрегаса и не заметив игры рукой Алькантары, после чего Фабрегас как раз и забил гол. 

>> "Судьи наказывают "Барселону" чаще, чем другие команды"

>> "Судья нас душил!" 

Ну, и так далее, в общем. Кому-кому, но уж не набриолененному человеку заикаться о критике судей.

В начале 2000-х Реал попросту взрастил огромный комплекс неполноценности у Хави. Это позволило не только раскрыть талант Щави как игрока, но и открыть лучшие сектантские стороны его души — двуличие, лицемерие, двойные стандарты и прочую грязь.

А не мадридист ли ты часом?

 

Время идет, Хави стареет и понимает, что так и не избавился от своего комплекса. От этого он грызет подушку еще сильнее, выдавая очередные перлы о злобных судьях, Пепе, Роналду и антибарселонском заговоре. В свои 34 он так и не стал первым капитаном команды, по-прежнему уступая повязку Пуйолю. О капитанстве в сборной и вовсе нечего заикаться. 

Свой "золотой мяч" он так и не получил из-за партнера по команде, за которого Хави долго вытирал сопли и учил его играть в футбол. Взамен за это он получил такую вот черную неблагодарность в лице полнейшего незамечания его заслуг. Но на партнера через прессу скалится как-то не очень красиво. Вот и виноват во всем Мадрид.

Хави напоминает человека, которого в детском саду обидел более сильный сверстник. И вот через 20 лет, когда Хави вырос и возмужал, он неожиданно "отомстил" и ждет всемирного признания своей победы. Но оказывается, что на эту "победу" всем пофиг, в том числе и тот самый сорванец, который даже не в курсе был, что эти двадцать лет Хави с ним соревновался.

Вот Хави вроде бы и выиграл требл, вроде разгромил Реал, но никакого положительного ощущения ему эта месть не принесла. Вроде и "отомстил", да ведь всем как бы пофиг. И зачем тогда дальше жить? Серость, скука и обыденность. И выглядит теперь Хави как брюзжащий и вечно недовольный жизнью старик. Даже жаль, что такой великий, вне всякого сомнения великий игрок (хотя до Гути или даже Зидана ему, конечно, далековато), оказывается вот такой вот неприятной личностью.

Кстати, Хави причастен к созданию современной секты бчк. Если кому и пропишут целебные вилы в аду, то именно ему. Именно Хави заложил три главных принципа секты:

1. Мадрид всегда виноват.

2. Каталония всегда права.

3. Судья всегда неправ, если судит нейтрально или, упаси боже, не в пользу бчк.

И как же символично, что именно на Хави и вскрывается первое же лицемерие секты. Ведь у секты гель для волос неизменно ассоциируется с геями и Роналду, а значит умудренные жизнью труЪ-каталанцы делают вывод: гель = гей, Роналду = гей. Забывая при этом о самом набриоленном игроке чемпионата в лице Хави.

Сложно жить трусом, еще сложнее жить трусливым лицемером. Но каково жить такому трусливому лицемеру, как Хави? 

 

 

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: