Игра была равна, играли два

10.4.2014, 05:02

хорошая игра

"Валера Мартино, верим!" — среднее содержание статуса любого уважающего себя сектанта до матча.

"Мартино физрук, команда играет без тренера" — примерно такое содержание статусов на спорце любого уважающего себя сектанта после матча. 

Еще до начала матча Хави решил подстелить соломку до матча, заявив, что трава на Кальдерон настолько высокая, что в ней можно играть в прятки, строить дом и даже выращивать бананы. К сожалению, именно высокий газон, а также лужа в центре поля, извержение вулкана Эйяфьятлайокудль, автобус и Мадрид (эвона как совпало) не позволили бчк проявить свои лучшие качества. Например, в высокой траве затерялся какой-то штатный пенальтист команды.

А начинался матч вполне себе неплохо. Из-за травм не смогли сыграть Туран и Коста. Секта, еще вчера занимавшаяся яростным флюродросом на Боруссию и заявлявшая, что у Дортмунда потери в 2/4/6/8/12 игроков основы, сегодня потерю двух важнейших элементов команды Симеоне не считает за существенную.

То ли дело потеря Пике. Вот это серьзный удар по надеждам всех болельщиков Атлетико — ведь только из-за Пике счет оказался 1:0, а не хотя бы 4:0 или даже 7:0.

Три перекладины подряд, гол Коке, секта яростно жевала вальядолид валидол только для того, чтобы вскочить, когда будет падать Адриан. Не было, не было фола, это Адриан сам в штрафной наткнулся на локотуху Маскерано!

Ладно, что я издеваюсь, не поставили так не поставили. 

Во втором тайме из высокой травы вынырнул Хави, который на секунду отбросил линейку в сторону и даже попробовал пробить по воротам. Увы, рост газона на Кальдерон был настолько велик, что трава перевела мяч выше перекладины. Затем пока еще гениальный Мартино (до титула "физрук года" оставалось полчаса) снимает шлюх и отправляется бухать с поля Иньесту, и тем самым окончательно убивает все шансы на полуфинал.

Еще пару раз Габи с товарищами ускользают к воротам, но просто жалеют Пинто и позволяют ему не только устранить пожар в курятнике, но и выбить себе новый контракт, наверняка с повышением з/п. В этот нелегкий для команды час должен был бы проявить себя истинный гений, истинный каталонец, но Уэбб, к сожалению, остался неподкупным, несмотря на все заигрывания Неймара с газоном. 

Секта же начала искать позитивные моменты в этом поражении. Например, бчк больше не проиграет Баварии. Еще несомненно сэкономят большие суммы на премиальные судьям игрокам. К тому же, провальность сезона теперь определяется чуть иными правилами (поменяли с этого сезона):

>> Сезон не будет провальным если реал не возмет лч (комментарий взят с барсамании).

К тому же, Щави отдал 100% точных передач — а это поважней всяких полуфиналов. Да и не доминировал Атлетико ни разу, вон, на процент владения мячом гляньте!

Впрочем, интервью Ксави оказалось даже гораздо более интригующим.

Хави: «Атлетико» реализовал свой единственный момент в игре» 

- У нас было 4-5 стопроцентных моментов забить, а соперник воспользовался единственной возможностью открыть счет. Мы заслуживали дополнительного времени.

Я бы еще очень хотел добавить в заключение очередной комментарий барсака о том, что это все заговор, и Суби, который баск, просто решил продать полуфинал в ответ на приоритетное право выкупа Коке, Косты и высоты газона "Висенте Кальдерон". Увы, барсак куда-то исчез. Не иначе как затерялся в высокой траве, как пенальтист.

П

P.S. Атлетико 40 лет не выходил в полуфинал ЛЧ. Поздравляю Месси, очередной рекорд побит! 

На очереди финал Кубка, в котором бчк 40 не проигрывала со счетом 0:5.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: