Мартино: «Атлетико» был сильнее"

10.4.2014, 11:18

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал итоги ответного матча ¼ финала Лиги чемпионов с «Атлетико».

— Матчи заканчиваются тем или иным образом не просто так. «Атлетико» был сильнее, он свой гол забил. У нас тоже были моменты, и всего один наш гол изменил бы ход игры.

В определенные моменты у нас не получалось делать то, что мы хотели, чему виной наш соперник. «Атлетико» предельно насыщал зону перед своей штрафной. Это ему хорошо удавалось, и мы никак не могли отыскать свободное пространство для развития атаки.

Такую атмосферу, какую устраивают болельщики на «Висенте Кальдерон», трудно встретить в Европе. Это больше напоминает Аргентину. «Барселона» играет не в такой футбол, который предпочитает «Атлетико». Мы старались играть так, как делали это последние десять лет. Руководствуясь той формулой, которая приносила нам успех. Сегодня в первые 20 минут одна команда была намного сильнее другой, но потом шансы возникали и у нас.

В начале матча игра была той, которая нравится «Атлетико»: длинные забросы, борьба на подборах. Нам не хватало движения, мы не могли сделать четыре-пять точных передач подряд. Ожидали, что сможем лучше контролировать мяч, но в итоге этого не получилось.

Мы все расстроены, поскольку надеялись на большее. Теперь должны поговорить с игроками и двигаться дальше. Необходимо продолжать борьбу в двух турнирах: в чемпионате и Кубке Испании.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: