Проиграна «битва», но не «война» «Барселона» и «Атлетико» все-таки выявили победителя

10.4.2014, 12:02

Этот сезон не команда проиграла, а руководство команды, полностью вся ответственность за результат в лиги чемпионов лежит именно на руководстве " Барселоны "       

Все беды, вся шумиха вокруг команды, это из-за безалаберного отношения к делу. Команду просто "схавали" в СМИ и в кабинетах, и каждый раз руководство молчало, игроки не видели и не чувствовали защиты. Напомню перед началом сезона, руководство команды отказалось покупать центрального защитника, дав понять что она рассчитывает еще на Пуйоля, и верит в Бартру. В итоге Пуйоль под конец сезона окончательно сломался, а Бартра сумел справится. Но еще один классный и опытный защитник не помешал бы команде, при стольких травм. И при пожарном Маскерано, аргентинец просто провалил этот сезон.

Вот кого не хватало !

Дальше руководство допустила грубейшие ошибки, когда под команду начали копать, а именно под Росселя, куда они смотрели когда подписывали Неймара, просто с невообразимыми схемами и махинациями ? Да фиг с ним с суммой, но они должны были подумать что это как то отразится на игроков команды, в частности на самого Неймара. Дальше снова руководство допускает ошибки, когда чету Месси, дают поклевать в СМИ и судебные приставы, придумывая на ходу сезона, мол семья Месси не платит налоги, их таскали по кабинетам, вы думаете это все не отражается на команде ?      

Или когда совсем недавно, FIFA нашла огрехи, в подписании контрактов с молодыми футболистами. Опять же, что за безалаберное отношению к своему делу, мало того что на Неймаре попались, так еще и тут не углядели. Где же работа над ошибками ?! И это в таком большом клубе.  

Я считаю что рыба гниет с головы, руководство " Барсы " допустила фатальные ошибки, которые в итоге отразились на команде, тут нет ошибки тренера Тата Мартино, или в том что Месси не играл в полную силу. Слишком много ошибок было допущено теми кто стоит за великим клубом, они много раз давали поводу чтобы на команду могли как то повлиять. Почему за один сезон столько бед настигло на команду ?! Почему команда должна в разгаре сезона оставаться без президента и с кучой проблем?!

Футболисты должны видеть опору, поддержку, должны чувствовать что все под контролем,отградить себя около футбольными вещами, и сосредоточится на своей работе, а когда в команде такая неразбериха и столько грубых ошибок, как тут на команде не отразится ?

    

Но все равно футболистам каталонского клуба стоит отдать должное, парни молодцы, при стольких травм, бед семейных, травли со стороны СМИ и всяких конфликтах, они делали все что могли.           

Считаю что Тата Мартино надо дать второй полноценный сезон, укрепится надежно в обороне, и разгрузить эти все проблемы и начать все с чистого листа. Не стоит болельщикам этой команды посыпать голову пеплом, они должны гордится за такую команду. Да сейчас снова СМИ начнут клевать команду, " Барса уже не та..." Ага сколько раз слышали. Главное просто духом не падать, быть с командой, а ее футболистами разобраться в себе и идти дальше.             

И теперь я почему то уверен, " Барселона " возьмет кубок и чемпионат Испании. Возьмет потому что она умеет доказывать свое величие чтобы не случилось с командой, сколько раз мы это видели ?!   В лиге чемпионов часть Испании и достояние мирового футбола уходит в отпуск на год, ее изящная тачка на длинных трассах натерпелась,запылилось и заглохла от автобусов и других проблем в столь длинных марафонах, ее ждет изнурительный PIT-STOP.      

Но зато там остается сердце и частичка той самой Барсы — Пеп Гвардиола. Любимчик и сердце "Барселоны" остается один против тех, кого он хорошо знает и совсем недавно со всеми встречался. Его заклятый "друг" во главе " Челси " которому Пеп как следует не вернул должок, Мадридский "Реал" не нуждается в представлении для гордого сына каталонских земель, ну и тот самый " Атлетико " Гвардиола должен показать своим, как обыгрывать "матрасников" , если конечно ему выпадет такой шанс.

 Славная охота будет, все в сборе. А болельщикам " Барселоны" крепких нервов и терпения.                     

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: