Кто не выиграет, тот «Барса» Краткий обзор 33-его тура Испанской Примеры

14.4.2014, 02:14

кбуок

Cемана Санта в Каталонии в этом году пройдёт под эгидой расточительности. Если приглядеться к воротам, занимаемым вратарём «Гранады» Карнезисом, то в углу наверняка можно обнаружить иконку Святого Иоанна Божьего. «Спаси и сохрани» — просили защитники андалусийцев, «на Карнезиса надейся, а сам не плошай» — отвечал им Ясин Браими. По всей видимости, именно набожностью можно объяснить тот факт, что каталонские католики раз за разом отправляли мяч то в небеса, то к чёрту на куличики. В результате ротации Таты Мартино в центр защиты опустился Бускетс, а его место в полузащите занял Сонг, потеря которого и привела к голу. Как итог — первая за 42 года победа андалусийцев над «Барсой» и гробовая тишина в самолёте сине-гранатовых.

В аэропорту по прилёту команду ждала забава в русском стиле — задушевный разговор с болельщиками. Как обычно, требовали отправить домой Пинто, хотя не совсем понятно, за что на этот раз ему досталось. Видно за то, что забыл свистнуть, когда забивал Браими.

Атмосфера в столице каталонии напряжённая, всё внимание на классико в финале Копы. Есть позитивные новости — к матчу скорее всего будет готов Херард Пике. «Мы — одна команда. Мы должны биться друг за друга до конца» — говорит Дани Алвес. В который раз молчит Месси, но матчи с «Реалом» — лучшая трибуна для аргентинца.

Криштиану не молчит, но и не играет. Впрочем, отсутствие португальца иногда даже на руку сливочным — второй гол подряд забивает Мората. Лохматая голова хорошо — а бритая лучше.

МАРАТИК

Лапки «Альмерия» сложила ещё до стартового свистка: Франсиско Хавьер Родригес открыто признался, что приберёг часть игроков основы для игры следующего тура против «Сельты» До которой правда уже шесть очков. Таких экземпляров «Реал» уминает с аппетитом и вдохновением и без своего роскошного слюнявчика. 4-0 и мадридцы обходят «Барсу».

Слюнявчик пригодится в финале Кубка, но его участие там до сих пор под вопросом. «Пациент скорее жив, чем мёртв» — констатируют врачи по поводу Серхио Рамоса и Хаби Алонсо — их можно ожидать на поле в среду.

Мадридские доктора нынче в тренде. Диего Коста настолько соскучился по воротам, что в первой же игре после своего возвращения врезался в них с размаху. Да так, что обогнал Месси в списке бомбардиров. Нападющий мог сделать это более мирным способом — реализовав пенальти — но искать легких путей не в духе бразильца. Всё-таки уругвайцы поспокойнее. Не нужно быть Владом Батуриным, чтобы игру «Атлетико» в этом туре назвать уверенной. Очередные три очка и +4 от каталонцев.

треш муви

Если вы не фанат треш-муви, то можете не нервничать. Диего Коста избежал перелома и по словам Диего Симеоне, восстановится в ближайшее время. Наконец-то рохибланкос могут передохнуть.

Севильское дерби могло бы стать главным блюдом 33-его тура, если бы мы не отведали его дважды в Лиге Европы. Кевин Гамейро присмотрелся, да пристрелялся, да отгрузил дежурный дубль в ворота «Бетиса». «Севилья» нагнетает обстановку вокруг лигочемпионской зоны, а «огурцы» готовятся к переводу в эконом-класс испанского футбола. Баски, вам страшно?

Любители сорвать банк на матчах «Райо Вальекано» ликуют: не нужно было обращаться к Нострадамусу за советом — брать ли обе забьют в матче с «Эспаньолом»? — голы Яго Фальке и Ларривея почти привели команду Пако Хемеса к самой середине таблицы. Ещё в начале года об этом можно было только мечтать. Одна из самых симпатичных команд второго круга не проигрывает уже семь игр, не считая матча против «Реала» — да и поражение в дерби ничего не значит — Вальекас уже давно не считается с Мадридом. Тут свой футбол.

nbb

Список бомбардиров

ы

upd: Диего Коста не простит нам, если гол, ради которого он жервтовал своим коленом не пойдет в зачёт Пичичи. Диего, мы помним. У тебя 26

 

Кто им пасует:

пасы

PS: Вы думаете, что это могло смутить Диего Косту? Да что он там не видел?

ФОТО: REUTERS/Pepe Martin, ElMundoDeportivo/Pep Morata

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: