Жоау Нунеш: "Мы были лучше «Барселоны»

15.4.2014, 11:58

Капитан молодежной команды «Бенфики» Жоау Нунеш прокомментировал поражение от «Барселоны» в финале Юношеской лиги УЕФА.

— Не стал бы называть наше поражение очень большим разочарованием, поскольку мы в любом случае доказали, что в силах бороться с любой командой в мире. Мы играли хорошо, а во втором тайме были особенно сильны. Создавали моменты и до перерыва, но не забили. Во втором тайме мы переигрывали «Барселону», закрыли соперника на его половине поля. Жаль, что трофей не стал нашим, но покидаем стадион с чувством гордости и надеждой на будущее.

Не думаю, что незабитый пенальти (в исполнении Ромариу Балде при счете 0:1) стал ключевым эпизодом, поскольку у нас было еще много опасных моментов. Мы играли очень хорошо и вполне могли победить. Можно сказать, что мы были лучше «Барселоны». Потому что так было на самом деле.

Не могу перестать думать о болельщиках, приехавших нас поддержать. Мы проигрывали, но они не переставали нас поддерживать на протяжении всего матча. Юношеская лига подарила нам прекрасный опыт. Такой международный турнир позволяет распробовать на вкус то, что ждет нас в недалеком будущем.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: