Тур тридцать четвертый. Классико после Классико

18.4.2014, 20:54

Добрый вечер, уважаемые.

Всё меньше остается туров до финиша, всё дороже становится цена тренерских решений, и в этом мы всё предельно похожи на Анчелотти и Симеоне. Поэтому в голове приходится держать множество самых разных мелких и крупных деталей: то что  до старта очередного тура осталось всего-то четыре с небольшим часа, а до дедлайна — и того меньше, то что на неделе отдельным испанским клубам предстоит провести первые встречи в еврокубках, некотором — даже между собой, то что в ближайшем туре не сыграет мадридский Реал и даже Вальядолид ...и ещё кучу более мелких факторов которые могут сыграть.

Так что бамос и с песней.

 

Атлетико-Эльче

Кого брать: Атлетов. Думаю, в их ситуации самое разумное — побеждать в экономичном режиме, а это значит, что очки будет приносить защита... Луис Фелипе (6) или Миранда (6) ну и для пущего эффекта можно прихватить мощно играющего в концовке сезона Коке(8,5)

На что обратить внимание: На Диего Косту(8), конечно. Его перфоманс в матче с Хетафе был ... фееричен. Незабитый пенальти, необязательная карточка, отчаянный прыжок за голом, погнутая штанга, скорая... Ну это сейчас-то мы знаем, что испанобразилец отделался ссадинами, а в прямом эфире картина была ... устрашающей. В общем, хорошо, что хорошо заканчивается. Атлеты выиграли, укрепились на первой строчке, Диего Косте выдали зелёнку, агент и тренер толсто пошутили про здоровье штанги. Всё это лирика, а вот будут ли подбитого форварда (который, впрочем, уже вернулся в общую группу) выпускать на Эльче — вопрос открытый... велик соблазн приберечь его напалм до Лиги чемпионов. Кроме того, до сих пор страдает в лазарете турецкоподданный Туран (8). А потери эльчан равномерно распределились между линиями: защитник-стрелок Альбакар (5)  и креативный Ману Дель Мораль (7) всё ещё лечатся, Сисма (5,5) — перебрал желтых, а основной опорник Рубен Перес (6,5) может выйти на поле против родного Атлетико, только если у Эльче окажутся лишние 300 тыщ евро. В пересчете получается, что Тибо Куртуа — это примерно десять Рубенов Пересов.

 

 

Осасуна — Валенсия

Кого брать: Я думаю, что в данной конкретной встрече жгучее желание выжить и кадровые потери гостей способны помочь Осасуне набрать очень важные очки. Потому имеет смысл присмотреться к Ориолю Риере(5,5) и Торресу(5)... ну и для тех, кто не верит в памплонскую оборону — не забываем про Варгаса(6,5) и Алькасера(7) с Пьятти(6,5)

На что обратить внимание: На длинный валенсийский сезон, за который команда накопила массу разнообразных потерь: Диего Алвес(6), Рикарду Кошта(6,5), Филип Сендерос(5,5) и Виктор Руис(5,5) всё ещё лечатся, Хави Фуэго (6,5) и Барраган (5,5) — синхронно дисквалифицированы, кроме того с ограничениями тренировался Федерико Картабия(6)... А на неделе им всем ещё играть Лигу Европы... в соседней Севилье.

 

 

Леванте -Хетафе

Кого брать: Крепче веры в мастерство Кейлора Наваса в этом сезоне — только костариканский ром... кстати, о крепости: ром из оттуда ценится значительно меньше, чем тамошний кофе... а теперь, видимо, ещё и проигрывает в этой самой крепости отдельным тамошним голкиперам... Так что берите Кейлора Наваса (5) ну и можно ещё Педро Лопеса(5) или Хуанфрана (5,5) — на закуску.

На что обратить внимание: На то, что для гостей эта игра куда важнее, чем для хозяев. Если Хетафе планирует оставаться в Примере на следующий сезон — очки нужны им кровь из носу. Вот только не смогут в этом помочь команде травмированный Мойя(6) и дисквалифицированный Лафита(6,5). Хозяева кстати, тоже без потерь не обошлись: лечатся Иваншиц (6,5) и Сиссоко (6), ну и набрал карточек на дисквалификацию Никос Карабелас(5).

 

 

Реал Сосьедад — Эспаньол

Кого брать: Басков. Самое время уже решать, хотят доностийцы в следующем году участвовать в Еврокубках или не особо. Если да, то самое время набирать очки... Дома у Сосьедада весьма жизнерадостно получается атаковать, поэтому берем Велу(8,5), Агиррече (8) или Пардо(6).

На что обратить внимание: На то, что ужасно не вовремя дисквалифицировался Антуан Гризманн (8,5). Только француз вспомнил как это: забивать... и на тебе. Но это ещё полбеды: заодно с Антуаном игру пропустит и основной центрдеф Иньиго "пушкастрашная" Мартинес(6), ну и всё те же проблемы со здоровьем у Хаби Прието(8,5) и Сурутусы(7). А у попугаев и без дисквалификаций  проблемы с защитными порядками: только восстановился от травмы Сидней (5,5),  всё так же под вопросом участие в матче Эктора Морено (6) и Фелипе Маттиони (5), ну и абсолютно точно пропустит игру травмированный Абрахам Гонсалес (5,5)

 

 

Альмерия-Сельта

Кого брать: Сложный выбор. Сельта конечно покласнее, но южанам, конечно, больше надо... потому имеет смысл взять тех, кто может принести неожиданные очки за атакующие действия: у гостей это восстановившийся Рафинья(6,5) и играющий против своего бывшего клуба Шарлес(6,5), а у хозяев ... ну можно рискнуть с Родри (6,5) или Видалем (6) или взять Версу(6) в рассчете на стандарт.

На что обратить внимание: На то, что у Сельты в полузащите установился тотальный закон Ломоносова-Лаувазье: если где то что-то прибыло, то где-то что-то и убыло: стоило только поправиться Алексу Лопесу (6,5), как тут же выпал из обоймы Аугусто Фернандес(8)... а в защите галисийцев все наоборот просто: убыл в дисквалификацию Хон Ауртенече (5,5).

 

Райо Вальекано — Бетис

Кого брать: Очевидно, что шансов на очки  у атакующей линии Райо гораздо больше, чем у оборонительной... исторически так сложилось) Вот и мы не будем отходить от логики и статистики и заарканим кого-то из тройки Ларривей(7), Буэно(7), Фальке (6)

На что обратить внимание: на то, что потери Райо: дисквалифицированный Рац (6), травмированный Виера (6,5) и синхронно захворавшие латерали Тито(6) и Мохика (5), просто таки меркнут от того, что творится в этом сезоне с севильскими огурцами: до сих пор лечат свои боевые ранения Севилья(7) , Матилья(6)  Дидак(5,5)  и Хави Торрес(6,5), до сих пор  дисквалифицированы Лоло Рейес(6) и Хуан Карлос (7,5). Ну и довершают эту траурную картину получившие повреждения Амайа (6), Носа(6,5), Ноно (5,5) и Седрик(5,5).

 

 

Севилья-Гранада

Кого брать: Севилья под конец сезона набрала прекрасный ход и потому крайне велик соблазн прикупить демонстрирующего в последних матчах завидный голевой аппетит Кевина Гамейро (8) ну или сыграть в капитана очевидность и взять Бакку(6) или Ракитича (8,5).

На что обратить внимание: На то, что героически отыгравший прошлотуровый матч с Барселоной голкипер Карнезис(5,5) видимо получит право блеснуть своим мастерством ещё и в Севилье... потому как Роберто (5,5) всё ещё восстанавливается от травм. Кроме того, травмировался краса и гордость горской обороны Джейсон Мурильо (5) и с большой долей вероятности он этот матч тоже пропускает в компании с давно хворающим Рики (8). Что касается Севильи, у которой на носу полуфинал Лиги Европы: легкие повреждения у Мбиа (7), Фасио (6) и Бакки (6), но к игре с Гранадой всё они должны быть в строю. А вот за пределами строя всё ещё находятся Черышев (6,5) и Альберто Морено (5,5), ну и точно не сыграет в выходные дисквалифицированный Рейес(7,5).

 

 

Барселона — Атлетик

Кого брать: Классико после Классико. Не успели каталонцы отыграть одно, как тут же накатило другое. И совершенно не факт, что в Классико с басками хозяевам придется проще, чем в Классико с Реалом... но как бы то ни было, чтобы хоть как-то обозначить борьбу за последний из оставшихся в зоне досягаемости титулов, Барселоне надо обыгрывать Атлетик и следовательно — забивать... иного домашняя публика просто не поймет. Значит берем на борт Месси(10) добавляем к нему Алексиса (8,5) и ждем голов.

На что обратить внимание: На то, что черная полоса Барселоны продолжается: скандал с Неймаром — отставка президента- травмы основных защитников и лично Виктора Вальдеса-вылет из Лиги Чемпионов — проигрыш кубка ... всё это сыпется на каталонцев как из рога изобилия. Вот и минувшая неделя не стала исключением: помимо поражения на Месталье, у Барселоны на несколько недель выбыли и кажется досрочно закончили сезон Альба(6,5) и Неймар(9), присоединившись к уже отдыхающим в лазарете Пике(6,5) и Вальдесу (6,5), по-прежнему не здоров Бартра(5,5), также не будет играть перебравший горчичников Бускетс(7). У басков — свои радости и тоже в каждой линии: в защите не играет травмированный Гурпеги(5,5), в полузащите Микель Рико (7,5) и Ибаи Гомес (7,5) , в атаке — Кике Сола (7,5). Кроме них, продолжают тренироваться с ограничениями Икер Муниаин (7), Ариц Адурис (8,5) и Маркель Сусаета (8,5).

 

 

Малага-Вильярреал

Кого брать: Последние туры подлодка идёт... на вёслах. Без  Джовании и Уче желтые в последних турах еле-еле догребают до чужой штрафной. Поэтому есть шанс, что в этом матче хозяева отобьются от торпедной атаки силами например Антунеша (5,5) или Ферейру (5,5).

На что обратить внимание: На то, что анчоусам придется отбиваться в отсутствии самого опытного из своих центральных защитников: Велигтон(6,5) стратежно дисквалифицирован. Что полностью отвечает доктрине Малаги: ни тура без дисквалифицированного игрока: ранее эту роль попеременно исполняли Дуда и Гамес, а теперь очередь дошла и до старика Велигтона... Кроме бразильца пропустить матч могут восстанавливающиеся от травм Серхио Санчес (5,5), Яковенко(6) и всё тот же Хесус Гамес(6). А на подводной лодке изменений мало... куды ж им деться то с подводной то лодки? ) Всё также лечится Дорадо (5,5) и восстанавливается от болячек Уче(6). Зато тренируется со всеми Джованни (8) что уже неплохо.

 

Ну и традиционная сборная надежд и предположений  с певучим названием  "И даже пень в апрельский день..."

 

Месси (10) — Барселона

Ларривей (7) — Райо Вальекано

Гамейро (8) -Севилья

 

Буэно(7) — Райо Вальекано

Коке(8,5) — Атлетико Мадрид

Ракитич(8,5) -Севилья

Вела(8,5) -Реал Сосьедад

 

Луис Фелипе (6) — Атлетико Мадрид

Антунеш (5,5) — Малага

Хосе Анхель (5) -Реал Сосьедад

 

Кейлор Навас(5) -Леванте

 

1

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: