Обзор мировой прессы на финал Кубка Короля

19.4.2014, 10:06

Победа «Мадрида» над «Барселоной» в финале Кубка Короля со счетом 2-1 попала на первые страницы многих газет не только в Испании, но и во всем мире. Все издания, даже каталонские, признали, что победа была справедливой.

Sport (Испания)

«Завершился цикл – пусть начнется новый! «Мадрид» хоронит грустную «Барсу» – все закончилось: некоторое время «Барса» радовалась тому, что вернулась в матч, который проигрывала, но Бэйл окончательно потопил потерянную команду. Тяжелое поражение в финале Кубка Короля, который достался «сливочным»

Mundo Deportivo (Испания)

«Слишком горький кубок: «Барса» проиграла в финале «Мадриду», который доминировал большую часть матча, однако команда заслуживала дополнительного времени. Бартра забил гол, который дал надежду, а Неймар своим ударом в штангу приблизил финал»

El País (Испания)

«Бэйл был Болтом: внушительный спринт валлийца более чем на 50 метров в конце матча приносит титул «Мадриду» в матче против неубедительной «Барсы», которой предстоят серьёзные изменения»

The Guardian (Англия)

«Галопом Бэйл проходит «Барселону», чтобы добраться до Кубка Короля. Кардиффский экспресс отправился в 23:12 и вернулся с кубком»

La Gazzetta dello Sport (Италия)

«Анчелотти – король Испании: исход финала в Валенсии определил шедевр от Бэйла. До этого на гол Ди Марии «Барса» ответила голом от Бартры. Анчелотти – это первая радость «сливочных»

L'Equipe (Франция)

«Подпись: Гарет Бэйл. Бэйл добыл Кубок Короля «Мадриду» на 85-й минуте – видно, на какой уровень вышел валлиец к финалу сезона. Неймар мог перевести матч в дополнительное время, но Касильяс спас «белый дом»

Bild (Германия)

«Бэйл «завивает» «Мадрид» в Кубок Короля: валлиец забил невероятный гол за несколько минут до финального свистка. Бэйл сияет даже без Криштиану – суперзвезда команды не смогла принять участие в матче, и Анчелотти не хотел рисковать – тренер бережет игрока на полуфинал с «Баварией»

Olé (Аргентина)

«Мадрид» – король: благодаря голам Ди Марии и Бэйла «Реал» выиграл со счетом 2-1 у «Барселоны» и стал победителем Кубка Короля. В команде Херардо Мартино плохо сыграли Месси и Маскерано»

Globoesporte (Бразилия)

«Без Криштиану валлиец сверкает, и «Реал Мадрид» становится чемпионом Кубка Короля. «Сливочные» сдерживают Месси и Неймара и умело пользуются слабостями защиты «Барсы», которая может закончить сезон без титулов»

UOL (Бразилия)

«Месси и Неймар исчезают, и «Реал Мадрид» выигрывает Кубок Короля без Криштиану Роналду. Аргентинец и бразилец, которого Мартино снова поставил справа, играли очень плохо и мало что привносили в команду»

Lance! (Бразилия)

«Неймар дрожит, Бэйл забивает невероятный гол, а «Реал Мадрид» выигрывает Кубок Короля. Валлиец разрушает защиту «Барселоны» и добывает первый титул сезона для «сливочных». Результат делает ситуацию в каталонской команде еще хуже»

 Realmadrid.ru

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: