Улыбка футбола. Ностальгический пост про солнечного бразильца

20.4.2014, 23:14

Футбольное поколение сегодняшнего дня выросло именно на его матчах, точнее — на его игре. После того, как заканчивался матч "Барселоны", Милана" или сборной Бразилии, мальчишки, да даже некоторые девушки, тут же выключали телевизор, брали мяч и пытались проделать такие же трюки, которые делал этот "футбольный инопланетянин" на поле.

Трудно представить сколько бы фанатов потерял бы футбол, если бы этот парень не выбрал данную профессию. Но, мне кажется, если бы он стал простым продавцом в хлебо-булочном магазине в Порту-Алегри, то хоть в ураган зайди в этот магазин, тебя с широкой улыбкой обслужит бразилец с прозвищем Ронни.

Футбольный "крестный отец" Лионеля Месси, на мой взгляд, самый любимый персонаж самого популярного вида спорта. Его обожают все, даже заклятые враги каталонского клуба. После того, как он отгрузил чумовой гол Касильясу, столичная публика Испании тут же стала на ноги и начала аплодировать ему, и это при счете 0-3, на "Сантьяго Бернабеу ", и футболисту Барселоны.     

Ни один футболист из Каталонии не удостаивался такой чести, но Ронни — он такой, он особенный. Он забивал такие голы, что заставлял хвататься за голову, он показывал самый "сексуальный" футбол в мире, его финты, его дриблинг, техника, его движения — слова тут лишни. Ему поклонялся и целовал руку сам великий Диего.

Его никогда не забудут. И он до сих пор в солнечной Бразилии показывает мастер-класс, порой напоминая самого себя в его лучшие годы. Весь мир верит и ждет его на предстоящем мундиале в Бразилии, многие мечтают снова увидеть в футболке сборной Селесао, как он выводит "пэнтакампеонов" в качестве капитана на газон в родной стране. Представляете, вот будет картина, если в финале Бразилия встретится с Аргентиной, где он в середине поля, лицом к лицу сойдется в рукопожатии с тем человеком, которого вдохновил своей игрой и дал дорогу в клуб легенд Барселоны. Именно Роналдиньо Гаушо обязан Лео за сегодняшние успехи.

Не сомневайтесь, как только он закончит карьеру, о нем снимут кучу фильмов, но как же не хочется чтобы он уходил из футбола. Он всегда своей игрой и улыбкой останется в сердцах многих поклонников футбола. 

Самая вкусная конфетка футбольного мира и один из его лучших футболистов мирового футбола. Писать про него можно бесконечно.

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: