Здесь будет Чоло. Обзор 34-го тура Испанской Примеры

21.4.2014, 19:50

ы

Класико

По итогам центрального матча 34-го тура довольными зрелищем могут считать себя разве что болельщики «Севильи». На трибунах после перерыва были замечены белые платки – по всей видимости, заскучавшие кулес порвали на тряпки халат доктора, подлечившего Диего Косту, намекая тем самым на то, что пора бы уже и потрепать оборону басков. На самом деле, белый цвет в Каталонии символизировал вчера ровно то же, что и в Москве: недовольство политическим курсом действующей власти. «Бартомеу, уходи!», «Даёшь честные выборы!» — ничего нового. Как обычно, кризисом власти удачно воспользовались сепаратисты. После гола Адуриса «Барселона» смогла всё-таки забить дважды, но два гола в течение нескольких минут не помогли каталонцам получить индульгенцию: вряд ли победу при такой игре можно назвать героическим триумфом воли, а в том факте, что Месси сейчас лучше всего бьёт по стоячему мячу, скорее больше печали, нежели радости.

Если со своими болельщиками у «сине-гранатовых» сейчас не самые тёплые отношения, то все остальные должны быть довольны – романтики всё ещё сохраняют веру в «золотой матч» на Камп Ноу, а любителей понаблюдать за простолюдинами, перегрызающими друг другу глотки за последнее место в шлюпке, отбывающей в Европу, ждёт очная ставка двух главных претендентов – «Атлетика» и «Севильи».

Антант кордиаль

Даже в Мадриде не любят «Реал» так, как это делают в Вальядолиде. Боссы двух команд ещё летом заключили сердечный союз: если одна из двух команд (угадайте какая) пройдёт в финал Копы, либо в четвертьфинал Лиги Чемпионов (ещё не догадались?), то встреча 34-го тура автоматически переносится на резервную дату – 7 мая. Однако не стоит ожидать приятельских посиделок: «Вальядолид» продолжает бороться за сохранение прописки, а «сливочные» продолжают плести интриги мадридского двора и готовы в любой момент вскочить на престол.

Низы могут, верхи не хотят

Обосновавшись в полном одиночестве на первой строчке, мадридский «Атлетико» попробовал сыграть в игру – «позли Чоло». Атакующий трезубец в лице Адриана, Вильи и Диего Косты решил познакомить мадридскую публику с худшими образцами атакующей игры «Челси»: быстрые комбинации и остроумные атаки мадридцев сводились к выводу на удар несуществующего нападающего. В начале второго тайма Диего Симеоне раскусил заигравшихся сорванцов и бросил в бой Рауля Гарсию вместо Адриана. Другой вышедший на замену игрок, харьковчанин Соса, подал угловой и Миранда, ночной кошмар Ломбертса и Нету, переправил головой мяч в дальний угол. В самом конце матча Диего Коста совершил свой полёт над гнездом Мануэля Эрреры, заработал пенальти и забил 27-ой гол в чемпионате. К слову, испанец-полукровка забил в этом году 32% от общего количества командных голов, которых теперь стало 109 (2,01 за игру). Очередной рекорд дружины Радомира Антича пал, но это только начало. Диего Симеоне и его парни серьёзно настроены выветрить из трофейной комнаты запах нафталина и привнести туда немножко бриолина. Здесь будет Чоло.

Год без огурцов

Испания продолжает удивлять агрономов мира: из-за налёта пчёл испанское футбольное хозяйство лишилось как минимум годового запаса огурцов. Ничего удивительного – «пчёлы» из Вальекас ранее атаковали летучих мышей и, перезимовав, ведут себя крайне агрессивно. Теперь подопечные Пако Хемеса будут жужжать и дальше, тогда как «Бетис» совершенно точно покинет элитный дивизион. Компанию севильцам, скорее всего, составит их сосед — «Альмерия». Пропускавшие матч против «Реала» лидеры андалусийцев должны сказать спасибо Франциско Родригесу спасибо за меджвежью услугу — во многом из-за отсутствия игрового тонуса у Сусо и сутоварищей команда получила четыре гола в свои ворота и нолито в графе набранных баллов.

Результаты, табель о рангах и список кавалеристов

 

ы

Бонус

Теперь мы точно знаем, откуда растут уши у причины частых травм Криштиану.

ФОТО: MD/CLAUDIO CHAVEZ; elconfidencial.com

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: