Почему Гвардиола – это зло современного футбола

24.4.2014, 11:18

К катанию ваты с 146% владения мячом команд Гвардиолы уже привыкли, против этого научились играть соперники. "Барселона" безнадежно больна, матрасники поставили окончательный диагноз.

В целом, «тики-така» оказалось не столь долговечным стилем игры – против него научились играть достаточно быстро. При жесткой игровой дисциплине и физически мощных игроках с "холодной" головой, не имея каких-то топ игроков, даже средние европейские команды научились противостоять такой игре. Да, на экране будет 99,9% владения и т.д. На деле – это все для "хомячков". В конце концов, есть табло и счет на нем.

Первым, кто реально раскусил игру "Барселоны" Гвардиолы был Курбан Бердыев и его абсолютно «тренерский» "Рубин". Будь у Бекиевича хоть парочка хотя бы по евромеркам топ игроков, он бы каждый раз в те времена переигрывал бы "Барселону". При всей дисциплине и отсутствии страха у игроков перед каталонцами, у того "Рубина" не было реально топ-игроков, хотя бы парочки. Да, был Чори, да был и есть Карадениз, но я все же не о таком уровне. В везение в футболе я не верю, в том числе потому, что ныне этим «везением» научились пользоваться уже целый ряд тренеров-соперников.

Беда «тики-така» оказалась не только в недолговечности, но и, по сути, одноразовости, подгонке под выращенном в определенном стиле одну группу игроков. Лидеры Барсы стареют и их уже безжалостно разрезают некие Браими (кстати, будет летом бегать против нашей сборной – так что бойтесь этой грозы Барсы!) и Рико, некогда так и не поднявшийся выше третей команды в системе «Реала». Теперь Пеп взялся за "Баварию".

Я не поклонник немецкой команды, но вспомните эту "летучую" команду год назад и нынешнюю с их тошнотворно-мучительной игрой, и вы поймете, о чем я. Игроки "Баварии" – те самые игроки, которые буквально втаптывали в газон всех год назад на всех полях Европы и забывали о количестве своих ударов в створ ворот соперника – ныне к середине матча окончательно путаются в количестве своих перепасовок и забывают вообще о существовании чужих ворот.

А миф об английской "Барселоне" в лице "Арсенала" так и остался мифом.Хосеп Гвардиола – это зло современного футбола. Сборная Испании летом просто обречена…

ps

И… да, всех, кто болел сегодня за Реал, с победой!)

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: