Тур тридцать пятый. Дотянуться до Лиги.

25.4.2014, 20:50

Буэнос тардес, уважаемые.

 

Итак их осталось четверо.

Как мушкетеров. Как ножек у стула. Как мест в Лиге чемпионов.

Четыре тура до итоговой  черты.  Финишная прямая. Клатч.

В фентези-турнире ритм тот же: совсем немного времени осталось, чтобы выправить свою турнирную траекторию и таки забраться повыше или наоборот: сохранить статус-кво и удержать за собой выстраданное личными мозговыми усилиями почетное призовое место. Теперь всё решат нюансы и интуиция.

Так что вчитывайтесь и озаряйтесь.

Бамос, господа!

 

Эльче — Леванте

Кого брать: Берите подушку. Матч обещает массу остросюжетных моментов на которых вам захочется  поспать. Обе команды не то чтобы очень склонны к ярким атакующим перфомансам, так что здесь имеет смысл присмотреться к защитным линиям: редкий обзор обходится без пожелания взять Кейлора Наваса(5)... не обойдется и этот. А в компании к нему пожалуй можно прихватить его верных падованов Лопеса(5) или Винтру (5,5). Но ещё более логичной выглядит ставка на оборону хозяев: им позарез надо набирать очки и отдаляться от Сегунды, так что не теряйте из виду Суареса(5) и Ману Эрреру (5)

На что обратить внимание:  На то, что латералей Эльче кто-то проклял: только-только стали затихать стоны по поводу травмы Эду Альбакара(5) (хотя в моей душе по этому поводу все ещё продолжается траур) как получил дисквалификацию его румынский коллега Сэпунару (5,5), ну и контрапунктом к этой симфонии травмировался Ману Дель Мораль (7). Что касается Леванте, то лягушки тоже набрали балласта под конец сезона: доигрались до дисквалификаций Барраль(6,5) и Хуанфран (5,5) всё никак не выйдет из лечебной барокамеры Андрес Иваншиц(6,5), да и вообще гостеавой лазарет забит под завязку подбитыми Наварро (5,5), Бабой(7) и Сержиу Пинту (6,5).

 

Гранада — Райо Вальекано

Кого брать: В отличие от вовремя преобразившегося  Райо, который сейчас находится в относительной безопасности от вылета в Сегунду, положение хозяев всё ещё вызывает тревогу и желание поскорее снять вопросы о собственном будущем... а это как ни крути — прекрасно мотивирует. Гранаде нужны очки, причем срочно, поэтому я думаю, что матч получится нервозным... имеет смысл попробовать взять хозяйских оборонцев Ангуло (5) или Карнезиса (5,5).

На что обратить внимание:  На то, что у хозяев нарисовались проблемы в защитных порядках: пропустит очередную игру травмированный Роберто(5,5), под вопросом участие в матче основных опорников Рико(5) и Ресио(5,5) и очень основного защитника Мурильо (5), кроме того, к вящему сожалению горцев всё ещё восстанавливается от травмы Рики (8). У пчел всё тоже не безоблачно: получил травму Буэно (7), кроме него, грустят в лазарете Виера (6,5), Ласс Бангура (7), Кастильо(6,5) и Хосе Карлос(6,5)

 

Хетафе-Малага

Кого брать: Особо завлекательных вариантов в этом матче я не вижу... Но хозяевам надо спасаться, а для этого нужны голы... получается что из всего Хетафе кроме Педро Леона (7,5) и брать то некого...  

На что обратить внимание: На то что для Хетафе гром то уже грянул и пора бы уже в темпе креститься иначе подмадридцам светит понижение в классе. Так что дополнительно настраивать синеньких не надо, вопрос лишь в том хватит ли силенок...вот совершенно точно не хватит их у травмированного Мойи (6), также никак не помогут команде дисквалифицированные Алексис(5,5) и Лафита (6,5), плюс под вопросом участие в матче Диего Кастро(8 и Борхи(6) . А у Малаги потеря собственно одна, но козырная: Нордин Амрабат(6,5) всё делает очень быстро: быстро прижился в Малаге, быстро стал лидером атаки, быстро посоветовал судье купить очки, быстро огреб дисквалификацию... Кстати, шутка про традицию Малаги непременно в каждом туре иметь дисквалифицированного игрока оказалась... гм... не очень то и шуткой. Вслед за Дудой, Гамесом и Велигтоном,  Амрабат  будет её живым олицетворением ещё два матча . Шоу, как грицца, маст гоу он...

 

Реал Мадрид — Осасуна

Кого брать: Прогноз на матч прост как одноименный карандаш: у хозяев есть и возможность и повод чтобы этот матч выиграть, следовательно хватайте реалистов. Побольше и поразнообразнее, потому как очки могут прийти и из атаки: Роналду (10), Мората(7), Бэйл (9), Ди Мария (8,5)  и от защиты: Марсело (6), Карвахаль(6).

На что обратить внимание: На то, что матч с Осасуной не очень то изящно втиснулся аккурат между двух встреч с Баварией в лиге чемпионов, и учитывая проблему со здоровьем, которые есть у Роналду (по словам Анчелотти в игре поучаствует) и Бэйла (опять же по словам Анчелотти с ним ещё ничего не ясно), Пепе (6,5) и Бензема(9)... для Реала крайне велик соблазн не заставлять их бегать полный матч и в целом добыть три очка в экономичном режиме. Кстати Анчелотти уже побожился, что выпустит вместо Карима  Морату(7)... А у Осасуны проблемы свои — мелкие, но неприятные... туров осталось мало, идет команда низко, а тут ещё и пропускает матч проштрафившийся опорник Сильва(6), так что по всей видимости, бегать взапуски с Бэйлом и прочими живчиками придется живой памплонской легенде Пуньялю (6)

 

Бетис — Реал Сосьедад

Кого брать: Нападающих. Скопом из обеих команд. Хозяевам терять уже нечего, а гостям прям судьба хоть разок да воспользоваться существующей кадровой голодовкой Бетиса. Поэтому привычно с надеждой глядим на Гризманна(8,5) и Велу (8,5) и не забываем про Рубена Кастро (8,5) с Хорхе Молиной (8). 

На что обратить внимание: На то, что на месте басков я бы по-честному дал бы хозяевам фору: посудите сами у огурцов уже который тур в лазарете сидит табун бойцов (о! рифма!) состоящий из Севильи(7), Матильи(6),  Дидака(5,5), Паулао(6), Хави Торреса(6,5), Ноно(5,5), Носы Игьебора(6,5) и Лоло Рейеса(6)... на этом фоне одинокая дисквалификация Рубена Пардо (6) смотрится как тонкое издевательство.

 

Эспаньол- Альмерия

Кого брать: Попробуем сыграть осторожно, от обороны. Альмерии конечно надо набирать очки, но у Хавьера Агирре не забалуешь, не думаю, что хозяева сами всё отдадут. Поэтому берем на карандаш Фуэнтеса (5) и Касилью (5,5).

На что обратить внимание: На то, что команды будут сражаться в практически оптимальных составах: у хозяев подбиты Хави Лопес(5,5) и Абрахам Гонсалас(5,5), зато поправились Эктор Морено(6) и Джон Кордоба(5,5), а у гостей пропускает игру перебравший желтых Маркос Тебар(6), вылетел на десять дней Верса (6) и испытывает дискомфорт Фернандо Сориано (6,5).

 

Валенсия — Атлетико

Кого брать: Обе команды на неделе играли в еврокубках, поэтому о каком-то функциональном превосходстве одних над другими тоже говорить сложно... Думаю, можно попробовать поставить на красу и гордость испанской Примеры- оборону Атлетико и схватить оттуда Луиса Фелипе (6) или Миранду(6)

На что обратить внимание: На то, что и без того легкобронированная оборона хозяев подточена потерями травмированных Диего Алвеса(6,5), Виктора Руиса (5,5) и Баррагана (5,5), что касается гостей, то тут сомненья есть только в играбельности легкораненного Рауля Гарсии (7).

 

Атлетик — Севилья

Кого брать: Стрелков из обоих лагерей. Пока большие и знатные сеньоры бодаются за пьедестал, ребята попроще люто рубятся за лигочемпионское четвертое место. Баски лихо играют дома, Севилья лихо играет в конце сезона. В общем все предпосылки для обоюдного артобстрела налицо. Следовательно из хозяев нас интересуют Адурис (8) Сусаета(8,5) и Микель Рико (7,5) , а от гостей — канонические Ракитич(8,5),  Гамейро (8) и возможно Бакка (6).

На что обратить внимание: На то, что отбегать в середине матч лиги Европы — это Вам не хиханьки, а ехать после этого в суровый и концептуальный баскский город Бильбао — даже не хаханьки... Плюс у басков к концу сезона начали поправляться травмированные бойцы...нет  Гурпеги(5,5) — всё ещё барахлит, в вот Кике Сола(7,5) и Ибаи Гомес(7,5) -начали восстанавливаться. А в Севилье всё логично: игроки играют, тренер тренирует, Черышев (6,5) и Кристофоро (6) — лечатся.

 

Вильярреал — Барселона

Кого брать : Всё что остается Браселоне  в этом сезоне — сохранить лицо и обозначить характер. Ну и кто знает, может кто-то из противников споткнется... В любом случае каталонцам необходимо побеждать, следовательно придется играть в атаку. Всё это логическим путем приводит нас к фигурам Лионеля Месси (10) Алексиса Санчеса (8,5) и Педро (8,5)

На что обратить внимание: На то, что к концу сезона защита Барселоны напоминает старый хороший фильм... нет речь идет не "Апокалипсис сегодня" Фрэнсиса Форда Копполы, а наоборот —  "В бой идут одни старики" Леонида Быкова. Вальдес (6,5) — поломался, Пике (6,5) — лечится, Бартра(5,5) — хворает...даже Неймар (9)... ему бы на вираж уйти, а он...  в общем подбили смуглого бразильца. Вот и приходится спасать каталонское отечество ветхозаветным Пуйолю (6) да Пинто (6) с Маскерано (6). А подлодка ... подлодка в целом задачу на сезон выполнила — не потонула. Поэтому можно и о трофеях подумать... к примеру было бы приятно хлопнуть Барсу перед родной то публикой... вон, Гранада как-то смогла...и Атлетико... футболки, говорите не того колёру...? Да ради такого дела на один то матч можно и поменять... впрочем ладно. Отвлеклись... В любом случае не побегает за Месси пропускающий игру из-за травмы Дорадо (5,5), зато тренируются оба главных торпедоносца хозяев — Джованни(8) и Уче(6)

 

Сельта — Вальядолид

Кого брать: Нападающих юнитов Сельты: вполне вероятно, что хозяева постараются для домашней публики... соответственно шансы на очки есть у Шарлеса(6,5), Нолито (7) и Рафиньи (6,5). 

На что обратить внимание: На то, что у хозяев опять не появится на газоне Веллитон(6,5) и столь же травмированный Аугусто Фернандес(8), плюс  проблемы со здоровьем у Алекса Лопеса(6,5). А Вальядолид, у которого под вопросом участие в игре Рукавины(6) и Састре(6)  на прошлой неделе волевым решением испанских футбольных властей был оставлен без увлекательного спарринга с мадридским Реалом, и в отместку решил провести товарищеский матч с Бургосом...

Проиграл.

Оттакота. 

 

Ну и на финал:

Сборная надежд и предположений "Весна лето осень зима и снова весна"

Роналду(10) — Реал Мадрид

Адурис(8) — Атлетик

Мората(7) — Реал Мадрид

 

Нолито (7) — Сельта

Сусаета (8,5) — Атлетик

Алексис Санчес (8,5) — Барселона

 

Карвахаль(6) — Реал Мадрид

Суарес(5) — Эльче

Фуэнтес(5) — Эспаньол

Ангуло (5) -Гранада

 

Йоэль (5) — Сельта

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: