Всем рип, чуваки

26.4.2014, 23:30

Смерть — это хреново. Что тут можно обсуждать, это горе, и никак иначе.

И это все давно понятно, и это прописные истины. И вполне понятно, когда руководство Реала, Баварии или любого другого клуба выражает свои соболезнования по поводу смерти Вилановы. Понятно, когда мадридисты или любые другие футбольные враги бчк это выражают — это Уважение. Демонстрация того, что несмотря на футбольную вражду, жизнь дороже.

Но объясните мне, пожалуйста, почему секта начинает носиться с этой новостью как с писаной торбой? Объясните мне, пожалуйста, почему сектанты начинают на всех ветках подряд писать "рип вилонова"? Объясните мне, пожалуйста, чем смерть одного 45-летнего взрослого мужика хуже, например, смерти пяти миллионов африканских детей? И не от неизличимой болезни, а от голода. Одной годовой зарплаты того самого мужика хватило бы им на несколько лет вперед.

Нет, я не хочу, как сектанты ударяться головой об стену в демагогию. Но я искренне не понимаю масштаба трагедии.

К сожалению, сектантам очень хочется публично скорбеть по поводу какого-либо события — ну, или просто так, за компанию. Симпатичные аватарки со свечками, трехбуквенное слово йух RIP в комментариях и тонны, тонны пафоса.

Знаете, как это проявляется? Вот есть событие, например, смерть. Или случился какой-то взрыв, в результате которого двадцать человек все-таки пораскинули мозгами. А смерть — это что? Это трагедия. А при трагедиях, конечно же, положено скорбеть. Это так мама с папой научили — ну, или по телевизору сказали.

А сектанты бчк, которые уже проверили свой IQ на всяческих новомодных сайтах, и даже уже успели отправить смску, конечно же, верят. Они знают: трагедия => положено скорбеть.

Поддерживаем, короче, репутацию отзывчивого и хорошего человека в чужих глаза. Но в первую очередь — своих собственных.

А давайте поразмыслим, что на самом деле есть скорбь и поддержка? Случилась трагедия — и действительно скорбящий человек может помочь хотя бы материально, собрать, там, пожертвования, или записаться в добровольцы. Потому что есть трагедия, а значит, есть люди, которым нужна помощь.

Вы думаете, что семье Вилановы нужна какая-то помощь? Вы думаете, что им становится легче от вашей "скорби"? Ладно, допустим, я моральный и циничный урод без каких-либо принципов, но когда меня начинали жалеть "ах, мы так скорбим, мы так скорбим", я выходил из себя.

Скорбите? Помогите. А свои слова засовывайте в зад.

Так что же секта делает? Разумеется, секта бчк демонстративно выражает свои чувства, дабы обязательно показать собственную высочайшую мораль и невероятно богатый духовный мир. ШОК! В таких случаях необязательно на самом деле скорбеть. Достаточно лишь усвоить буковки R, I и P.

Как вы думаете, господа, поймёт ли что-либо из этого текста какой-нибудь сектант бчк или любой другой торжественно скорбящей (за компанию) секты? Неа. Не поймет. Так что я сейчас не без удовольствия почитаю какой-нибудь комментарий типа "ты бездушная скотина, ты будешь гореть в аду" вкупе с матами.

Что ж, настало время разбанить иброноса.

А руководство бчк из этого тоже извлечет выгоду. Уж если они на болезни Абидаля пиарились изо всех сил, то тут и подавно. Что-нибудь типа "откройте нам трансферное окошко в память о Виланове" или привычное "мы все одна семья, ко-ко-ко, Неймар лучше Бэйла". 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: