Тито...

27.4.2014, 19:26

                                                                        За все пережитое вместе, благодарю тебя, друг

                                                                                                                                    Эрик Абидаль

О смерти Вилановы узнала из Вконтакте. В группе студентов нашего универа выплыл пост "Экс-тренер Барселоны Тито Виланова умер". Вестник для такой новости немного неожиданный...Сначала тупо пялилась в экран, потом оставила первый комментарий "Ты меня убил", и кинулась искать подтверждения (или скорее, опровержения) на спортсе...Новости, статусы друзей — опровержения я не нашла...

Все, что надо было сказать, уже сказано еще вчера. Сегодня мысли были больше о том, как он жил и каким мы его запомним. Это я хочу отразить здесь.

А вы тоже перечитывали его прошлогоднее прощальное письмо? Я — да...

"Спасибо, "Барса"!

Через пять замечательных лет как часть команды-мечты любого тренера, мечты не только воплотившей, но и превзошедшей самые смелые ожидания, пришло время столкнуться с изменением в моей профессиональной жизни и энергии, посвятить силы лечению болезни, которую диагностировали в прошлом году. 

Лечения, которому я следую, по мнению врачей не позволит посвятить 100 процентов времени исполнению обязанностей главного тренера Барселоны. Я  продолжаю работать в этом клубе, что я люблю, сосредоточившись на других задачах.

Это не просто покинуть группу, где есть  очень особенные люди — игроки, персонал коллег и друзей, с которыми я разделил так много незабываемых впечатлений. Это – часть моей жизни. Может быть, лучшая её часть. Я бесконечно благодарен за все, что вы дали мне и то, что я показал. Человеческое качество, и это футбольная команда должна проверить любое препятствие, и я убежден, что на полную мощность будут включены новые спортивные нагрузки сезона, которая должна быть интересной для всех.

Я также хотел бы особенно поблагодарить президента, Совет и спортивного директора Андони Субисаррету за все доверие, которое они мне оказали и, прежде всего, за их безоговорочной поддержку, как спортивную, так и личную. Не менее важным для меня является человеческий фактор и медицинская поддержка доктора Рамона и его команды врачей, которые находятся на моей стороне. Я знаю, эту игру не выиграть в одиночку, я являюсь частью солидарности клуб, который поможет мне добиться успеха в этом длительном процессе, так как он не сделал до сих пор.

Для всех вас, членов и болельщиков клуба, я также хочу поблагодарить искренне излияние поддержки и привязанности, что я был послан, а не только сейчас, но за последние несколько месяцев. Скажите им, я спокоен, силён, и выхожу на новый этап борьбы с болезнью в полной уверенности: всё будет хорошо.

Большое спасибо также всем любителям футбола, коллегам, клубам, спортсменам — знакомым и анонимным за ваши сообщения поощрения. Это очень важно и утешительно для меня и моей семьи.

Особенно трудны эти трудные времена для семьи. Поэтому я попросил от средств массовой информации понимания. Теперь, когда я больше не являюсь тренером Барсы, надеемся получить чуть больше покоя и уединения, что сейчас нужно первоочерёдно.

И разумеется, я  не могу закончить это письмо, не желая удачи и успехов новому тренеру лучшей команды в мире.

Большое спасибо всем".

"Цените то, что у вас есть. Никогда не знаешь, когда придет твое время" Тито Виланова

 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: