В память о Тито. Обзор матча «Вильярреал» — «Барселона»

29.4.2014, 00:06

Матч начался с минуты молчания в память об ушедшем из жизни легендарного тренера «Барсы» Тито Вилановы. Именно с этим наставником связаны лучшие годы каталонского клуба. Тито на пару с Пепом создали лучшую команду в истории футбола. А под руководством Вилановы «Барселона» провела свой лучший сезон в Примере, досрочно выиграв чемпионат и набрав при этом рекордные 100 очков.

Видно было не вооруженным глазом, что игроки команды подавлены и «Барса» полностью проваливает первый тайм. Первый опасный момент в матче возник лишь на исходе первой половины встречи и возник он у ворот каталонского клуба. Марк Бартра невероятным образом спас команду от неминуемого гола, заблокировав удар соперника по пустым воротам.

Но буквально в следующей атаке игроки «желтой подводной лодки» все-таки заставляют капитулировать Пинту, забивая гол в раздевалку.

В начале второго тайма «Вильярреал» удваивает свое преимущество в матче. Вышедший на замену Акиньо, продравшись по правому флангу навесил в центр и Тригерос ударом головы вколотил мяч в сетку.

В который раз убеждаюсь, что не Хави с Иньестой, а именно Алвес является второй ключевой фигурой этой «Барселоны».

Казалось, очередной провал ждет команду Мартино и досрочное прощание с чемпионством. Но на выручку пришел неувядаемый Дани Алвес, в очередной раз подтвердивший статус лучшего латераля в современном футболе. Бразилец в течении 10 минут восстановил статус-кво, сделав два навеса в штрафную площадь соперника, которые привели к двум автоголам защитников.

В который раз убеждаюсь, что не Хави с Иньестой, а именно Алвес является второй ключевой фигурой этой «Барселоны». Ведь не смотря на свои феноменальные атакующие действия, он еще и оборонительные функции выполняет безупречно. Достаточно вспомнить, как он «сжирал» Криштиану Роналду в матчах Эль Класико.

И как символично, что победный гол организовали трое воспитанников Ла Массии, игравшие там  под руководством Тито. Серхио Бускетс черпачком забросил мяч на Фабрегаса, а тот скинул его на Месси и Лео с близкого расстояния расстрелял Асенхо.

Уверен, что Виланова был бы успешным тренером для «Барселоны» на долгие годы. Но, к сожалению, тяжелый недуг оборвал все мечты и надежды. Покойся с миром, родной.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: