Пора покупать Месси!

30.4.2014, 17:14

Буржуазная пресса радостно клевещет, что уж в этом-то году УЕФА всех злостных нарушителей FFP порвет, как Платини запеченную утку. Ну в смысле – пожурит, поштрафует, запретит всякое, а то и выпилит из глорочашки.

И самыми злостными вроде как записаны ПСЖ и Сити.

Скажу прямо – в кошмары и ужасы про ПСЖ я не очень верю. Или талантливый французский менеджер нашел себе работу в некатарском газпроме, или пожурят, погрозят, попугают; да и отпустят с миром. Как вот Барселону, например.

И я не случайно (т.е. не только из-за обуреваемой зависти) вспомнил прославленный каталонский суперпуперклуб. Все та же буржуазная пресса на все лады обсуждает Сити, Месси и £250 млн. отступного за него. Вроде как абсурдно. Потому и верую.

Какие £250 млн. когда и прошлогоднюю соточку не получается вписать в FFP? В том-то и дело. Это очень, очень, очень дорогая индульгенция. Если купить Месси, то кто же станет выгонять его счастливого владельца из ЛЧ?

И снова надо сказать спасибо юнайтед (сначала Тевес, а теперь вот). Своим во всех отношениях радостным сезоном они и это самое FFP ставят под сомнение. Т.е. не само FFP, а суровые санкции за злостные нарушения. Ну предположим, что Сити (а то и ПСЖ) выпилят из ЛЧ. Т.е. вместо парижан, горожан и красножан там будет Эвертон, условный Лилль (ну и еще кто-то, ну там Стяуа и Локомотив). Насколько такой расклад порадует сотни миллионов настоящих преданных телезрителей, боссов ТВ-компаний и спонсоров трансляций? На полупустом стадионе Ириски принимают Локомотив и тут уже никто не станет смеяться над фразой про «лигочемпионский уровень».

А если еще и без Месси…

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: