«МАНИТА». Статистический анализ. Март-Апрель

2.5.2014, 19:30

Пришла весна и подарила нам много переживаний, как хороших, так и плохих. От выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов и возвращения нас в чемпионскую гонку, до вылета из Лиги Чемпионов и проигрыша Кубка Короля в финале, а так же очень маленький шанс на выигрыш Примеры. Давайте вместе посмотрим, как команда играла в марте и апреле, а в этом нам помогут цифры. Они объективны и не могут врать, ища любимчиков.

Рубрика «Манита» на «Барсамании» снова заглядывает в статистические данные, которые матч за матчем кропотливо отслеживает Fortuman. В этот раз в качестве отчетного периода взят промежуток с 02 марта по 27 апреля 2014 года.

В графиках отображаются абсолютные цифры сезона, а в скобках будут указаны цифры за этот месяц.

1.«ГОЛЕАДОР» (количество забитых голов)

1

За эти два месяца прицел сбился у всех, кроме Лео. Аргентинец забивал в девяти матчах из четырнадцати. Так же он установил новые рекорды в марте: Лео превзошел Паулиньо Алькантару по количеству голов за «Барселону», а также стал лучшим бомбардиром в истории класико с 21 мячом.

2. «АЛЬТРУИСТ» (количество голевых передач)

2

Лео Месси за два месяца отдал три передачи и потеснил Сеска на первом месте рейтинга «альтруистов» сезона.

3. «ГРУБИЯН» (количество совершенных фолов)

3

Маскерано и Бускетс вытеснили Санчеса и Адриано по прошествии двух месяцев. А то, что Даниель Алвес, в конце сезона получит корону «Мистер грубиян» мы не сомневаемся.

4. «ЖЕРТВА» (количество фолов на игроке)

4

Месси вытеснил из нашего рейтинга Дани Алвеса и занял четвертое место, обогнав Санчеса. Неймар, несмотря на травму, уверенно лидирует по количеству заработанных фолов.

5. «ОСУЖДЕННЫЙ» (количество желтых и красных карточек)

5

Второй месяц подряд Серхио Бускетс зарабатывает больше всех желтых карточек. Сразу восемь игроков попало в наш рейтинг, команда за последние два месяца стала больше фолить и, что и следовало ожидать, получает больше карточек.

6. «СТРЕЛОК» (количество ударов по воротам)

6

Пятерка лучших в номинации «стрелок» сформировалась, изменения теперь будут происходить только внутри номинации. Месси лидирует с большим отрывом и в конце сезона аргентинец по праву займет первое место.

7. «ЦЕРБЕР» (количество отборов мяча)

7

В прошлом выпуске мы говорили о том, что Пике не упустит первого места в нашем рейтинге, но травма помешала нашему лучшему защитнику команды сохранить лидерство, и Серхио Бускетс не упустил возможности обойти партнера по команде. Иньеста вытеснил с пятого места Адриано, посмотрим, удастся ли испанцу сохранить место в пятерке лучших по отбору мяча.

8. «РАСТЯПА» (количество потерь мяча)

8

Пятерка лучших сформировалась и в категории «растяпа». Первое место Месси вряд ли кому-то уступит, а вот распределение мест со второго по пятое еще не завершено.

9. «ЮВЕЛИР» (точность передач)

9

Хави и Серхио Бускетс уже второй месяц подряд возглавляют список лучших по точности передач. Сонг забрался так высоко из-за наименьшего количества времени, проведенного на поле среди всех номинантов. Посмотрим, сможет ли он удержаться в нашем рейтинге по окончании сезона.

10. «СТАРТОВЫЕ XI» (символическая сборная команды по количеству проведенных на поле минут)

10

Несмотря на травмы Вальдеса и Пике, они по-прежнему находятся в числе игроков, проведших на поле наибольшее количество времени и, вероятно, все так и останется, ведь до конца сезона осталось сыграть всего три матча. Зато за последние два месяца больше играл Бартра и попал в число «запасных».

11. «ДВОЕЧНИК И ОТЛИЧНИК» (Рейтинг игроков по оценкам авторов «Барсамании»)

11

В каждом выпуске рубрике «Манита» в конце мы подводили итоги игры, как игроков, так и команды в целом. В этом выпуске мы не будем этого делать. В текущем году команда пережила столько эмоций, что хватило бы на несколько сезонов вперед. События, которые случились в клубе, не хочется перечислять, все их и так прекрасно знают. Но одно событие, которое произошло 25 апреля 2014г., выходит за рамки всего, что произошло с командой за последнее время. Ушел из жизни Тито Виланова…

Хочется, чтобы этот сезон побыстрее закончился и начался новый, с новыми переживаниями, с новыми победами и титулами, а Тито мы не когда не забудем!

13

Текстовое и статистическое наполнение — Kirill26 (Кирилл)

Графическое изображение — Streichholz (Полина)

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: