Письмо Виктора Вальдеса

14.5.2014, 22:06

Вратарь прощается с ФК «Барселона» открытым письмом болельщикам

«Настает момент сказать «До свидания», момент прощания со всеми вами.

К сожалению, я не могу попрощаться, играя в футбол, как бы мне этого хотелось, но такова жизнь, и в этом году она была жестока со мной в этом отношении.

У меня было время вспомнить, откуда я пришел и в кого я превратился. В моих мыслях память о тех людях, которые мне помогли оказаться здесь. Им я хочу посвятить это письмо.

Ориолю Торту, Хосе Антонио Посанко, Хуану Мануэлю Асенси, Урсинио Лопесу, Альберту Бенайхсу, Антонио Ольмо, Хуану Карлосу Пересу Рохо, Пепу Сегуре, Кике Костасу, Жоану Виле, Жорди Кастелю… Спортивные мастера, которые сделали из меня спортсмена, которым я всегда мечтал быть. Люди, которые продолжали формировать из десятилетнего ребенка вратаря, который защищал ворота «Камп Ноу» десять лет спустя. Спасибо всем!

Спасибо Луи Ван Галю, который проявил храбрость, необходимую для того, чтобы поставить на талант, который видел только он. Он начал строить историческую «Барсу», частью которой я имел привилегию быть. Спасибо от всего сердца.

Спасибо Франку Райкарду за то, что дал мне уверенность и позволил мне добиться успеха, когда я смог прикоснуться к Кубку Лиги чемпионов в Париже. Где бы ты ни был, я повторяю, я всегда буду у тебя в долгу, Мистер.

Спасибо Пепу за то, что открыл мне дверь в мир незнакомой для меня игры, за то, что был моим гидом на пути, где нужно искать успех, и мы нашли его вместе, не так ли? Это всегда будет с нами, Мистер, и поверь мне, это будет вечно.

Спасибо, Тито! Где бы ты ни был, я благодарю тебя за то, что ты научил нас не только продолжать побеждать как команде, но также за силу и характер, необходимые для жизни.

Спасибо всем партнерам, с которыми я имел удовольствие делить работу, которую предполагает ношение этого герба на груди день за днем, за то, что позволили мне чувствовать себя значимым внутри этого коллектива, который мы составляли на протяжении этих лет. Потому что все сводится к тому, кем являемся мы, здесь и сейчас. Спасибо, сеньоры!

И, конечно, я не хочу забыть о самых важных для меня людях, которые на протяжении этих двенадцати лет в качестве профессионального футболиста, были моими верными болельщиками. Те люди, которые, несмотря ни на что, всегда были рядом, чтобы дать мне поддержку, которая нужна тому, кто борется, были горды тем, что видели меня на каждом праздновании, поддерживали в каждом матче, посылали позитивную энергию, которую я всегда чувствовал, которая заставляла меня идти вперед все это время, потому что без этого, я бы не смог ничего сделать в одиночку.

Спасибо, спасибо и еще тысячу раз спасибо. И прошу вас, пожалуйста, не переставайте поддерживать меня.

Навсегда, FORÇA BARÇA!

Виктор Вальдес Аррибас»

Автор: jessy

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: