Пуйоль: «Ради „Барселоны“ и футбола я отдал всё»

16.5.2014, 13:54

Защитник Карлес Пуйоль заявил, что этот сезон стал его последним в качестве футболиста «Барселоны».

«Как я и говорил несколько месяцев назад, проблемы с коленом не проходят, поэтому моя карьера как игрока »Барселоны« закончится 30 июня. Вместе с клубными докторами мы перепробовали все, но тщетно. Это не значит, что я сдаюсь. Я хочу вылечить колено — не только, чтобы снова играть в футбол, но хотя бы бегать, чего я в данный момент не могу».

«Одно я могу говорить с абсолютной уверенностью: ради »Барселоны« и футбола я отдал все. Хочу, чтобы меня помнили именно таким — игроком, отдававшим все силы».

О планах на будущее

«Работать тренером я желанием не горю, хотя никогда не говори никогда. В данный момент другие направления работы в клубе мне кажутся более соблазнительными, но говорить что-то наверняка преждевременно».

«В течение 19 лет я делал то, что люблю. Я выиграл много титулов, но самое главное — это прекрасные отношения между людьми в этом клубе. Об этом я всегда буду помнить. Хотел бы благодарить президентов, работников клуба, тренеров и моих партнеров по команде. Я никогда не забуду болельщиков и их поддержку. Они всегда были с моей командой. Мне повезло, что я играл с лучшими футболистами и лучшими людьми. Наконец, я хотел бы отдать должное тем, кто уже ушел в мир иной: моему отцу, Мики Роке, Луису Арагонесу и Тито Виланове».

О решающем матче сезона с «Атлетико»

«Не думаю, что мне стоит обращаться с речью к команде перед матчем. Это финал, который мы должны выиграть. С нами будут наши болельщики, поэтому уверен, что мы сможем сделать это».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: