О лучших игроках в истории

21.5.2014, 18:10

Так уж устроены люди, уж больно они все время хотят видеть "лучших в истории" своими глазами. То, что было раньше, не котируется, потому что это было давно и неправда. Особенно — неправда. Поэтому Марадона, которого так модно как минимум называть лучшим аргетинцем в истории, сейчас сместился на вторую строчку. И нет, не только потому, что о Ди Стефано в лучшем случае слышал каждый пятый. Про Даниэля Пасареллу (не мог не блеснуть академическими знаниями) я и вовсе умолчу.

Ну вот что, что такого в том, кого сейчас называют лучшим аргентинцем? Ничего ведь нет у него толком. Ни потрясающего удара, ни голевого чутья, ни виденья поля, да и, чего уж греха таить, пенальти он бьет тоже так себе.

Да, конечно, есть неплохая стартовая скорость, порой взрывается на поле, когда захочет. Но ведь когда это происходит? Да и потеряться на поле может за считаные минуты.

В общем, довольно посредственный на самом деле футболист, если бы не одно но: пиар в наши дни делает за футболистов половину работы.

Нет, ну правда, как можно считать, что лучший игрок на планете на данный момент выступает за сборную Аргентины, а не, например, сборную Португалии, Швеции или там, какой ужас, Хорватии?!

Вот что у него есть такого, что заставляет людей сравнивать с Марадоной? Марадона был монстр, зверь, бог, Марадона дичайше вытаскивал Аргентину в финалы... а этот? Что он сделал, например, на ЧМ-2010? Не забил ни одного гола. Лучший, чего уж там. 

Зато сейчас его называют лучшим аргентинцем в истории. Люди, окститесь! Пара неплохих сезонов не дает право называть футболиста лучшим в истории! Ну, максимум, лучшим на сегодняшний момент. Но уж никак не в истории.

Ведь, я снова вернусь к перечислению недостатков, не обладает Анхель Ди Мария ни голевым чутьем, ни регулярным пушечным ударом, да и видение поля хромает. Не понимаю, просто не понимаю, почему его называют лучшим аргентинцем в истории.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: