Реакция испанских газет на победу «Реала»

26.5.2014, 17:42

Если промадридские газеты не скупились на комплименты, то прокаталонские отреагировлаи как-то вяло на победу заклятых врагов в финале Лиги чемпионов. Однако даже каталонские газеты не смогли не запечатлеть на своей главной странице  победные лица футболистов «Реала».

Промадридские издания

Marca вышла с кричащим названием «La Decima» («десятина» по испански), означающее десятый титул победителя Кубка чемпионов/Лиги чемпионов УЕФА. Главным героем дня по версии Marca стал Серхио Рамос с его «счастливой головой».

О сопернике газета отозвалась словами: «Жесточайший конец, как и было раньше, для «Атлетико». «Матрасники» вновь ощутили на себе жестокость футбола в континентальном финале».

Газета AS отнеслась к освещению столь знаменательного события философски, а точнее романтически: «Уважаемые граждане будущего! Передаем привет из прошлого. Все это происходило на самом деле. Мадрид выиграл, и это стала Decima.  Страница наша со временем пожелтеет, однако она не потеряет свою ценность в качестве  официального сертификата. Такие вещи не забываются!»

Каталонские газеты

Газета Mundo Deportivo вышла с заглавием «Maleficio», («сглаз» с испанского языка), намекая на события  40-летней давности. В финале Кубка европейских чемпионов 15 мая 1974 года «Атлетико» упустило победу на последней минуте  дополнительного времени. На гол Арагонеса (114-я минута) на 120-й минуте  ответил Шварценберг из «Баварии». В итоге через день пришлось проводить переигровку финала, которая закончилась катастрофой для «матрасников»: «Бавария» отгрузила четыре безответные банки и стала чемпионом Европы.

 

На своей главной странице  газета «Sport» попыталась указать на то, как»Реал» был близок к упущению титула. «Десима! За две минуты».

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: