Нужно больше центральных защитников

29.5.2014, 19:26

Летняя эпопея начинается. Каждый поклонник бчк понимает, что без хорошего центрального защитника секте никуда. Об этом умные люди в комментариях писали, а умные люди знают, что пишут.

В ближайшие два-три месяца можно наслаждаться регулярными ползаньями руководства бчк на коленях. Бартомеу будет делать умильные глаза и просить: "Ну продайте, продайте нам, пожалуйста, очередного воспитанника за 5 млн евро и Куэнку в придачу".

кот И, чуть отведя в сторонку, он потрет ручки и с искрящимися глазами скажет шепотом: "Распилим на трансфере что-нибудь, а?"

Где же взять хорошего центрального защитника? Можно порыться в своей кантере, вытащить оттуда очередного пике, а затем мучаться и пытаться сбагрить его хотя бы за поллитра полляма в какой-нибудь Эльче.

Недавно прошел любопытный слушок, якобы секта сделала попытку выкупить Рамоса у Реала. Наивно полагая, что если пятнадцать лет назад один сине-гранатовый португальский капитан бчк перешел в Реал, то и Рамос соблазнится.

Вот только интересно, соблазнится чем? Увлекательной борьбой в чемпионате за лигочемпионские места (и это хорошо, что Севилья пока не сильно поджимает)? Традиционным вылетом в ¼ лиги чемпионов со словами "судья виноват, нам не дали три пенальти"? Беспрекословной доминацией в кубке короля вплоть до стадии полуфинала?

Ну или вот сейчас положили глаз на Маркиньоса. Что гадать, для Маркиньоса переход из ПСЖ в бчк, безусловно, повышение. Повышение в заработной плате, конечно. Не за трофеями же ему туда идти. Да и вообще, непонятно, что кроме зарплаты вообще может заставить человека переехать из Парижа в унылую провинцию, которая, по слухам, является еще и европейской столицей гей-туризма.

марк

А, там еще в Атлетико вроде какие-то защитники есть центральные, их тоже можно купить. Дешево, всего 30 млн евро, и дырка в обороне — твоя. Симеоне все равно каких бревен ставить в защиту, там и из Березуцкого сделали бы топ-куолити. Единственная проблема с трансфером из Атлетико — невысока вероятность распилов. Поэтому маловероятно.

Но скорее всего, случится то, что происходит обычно. Бчк распилит деньги на очередном опорнике из АПЛ (Ливерпуль и Арсенал уже были, теперь можно прикупить какого-нибудь ненужного опорника Челси) и традиционно поставит его в центр обороны. Главное, чтобы рядом стоял Хер Мартино... или что там за очередной тактический гений вызвался спасать галактику?

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: