Чтобы купить что-то нужное, нужно продать что-нибудь ненужное

3.6.2014, 16:20

Продать нельзя, оставить

Имена тех кого необходимо оставить сейчас очень наслуху это Сеск Фабрегас и Алексис Санчес. Одних из лучших футболистов Барсы прошлого сезона (просто взгляните на статистику) уже не первую неделю отправлют за пределы Каталонии. Конечно за них можно выручить немало денег (минимум 60 млн за обоих), но полноценно восполнить таких высоклассных футболистов невозможно, так что руководству клуба нужно посылать всех претендентов на три буквы.

До свидания

Пора зарабатывать на трансферы и продать есть кого.  В рядах команды до сих пор числятся такие персонажи как Боян Кркич, Исаак Куэнка, Ибрагим Афеллай, Хонатан Дос Сантос, Серхи Роберто. Я назвал их "мусорный" список. Их в обязательном порядке нужно продавать или обменять на кого то ценного. Пора уходить из Барсы и Кристиану Тельо, ведь путь в основу ему закрыт учитывая наличие таких зубров как Педро, Неймар, Санчес плюс вернувшийся из аренды Деулофеу. Также не исключена продажа  и Хави.

Если слухи о том, что Энрике собирается вернуть Маскерано в опорную зону правда, то наличие в команде такого игрока как Алекс Сонг более не имеет смысла и соответсвенно его необходимо продать.И главное, нужно попросить на выход Дани Алвеса, ибо его он уже не молод и его игра оставляет жилать лучшего. К тому же пора наигрывать молодого и очень перспективного Монтою, который может надолгие года закрыть брешь на правом фланге обороны.

Добро пожаловать, или кого нужно купить 

По сообщениям испанских газет Барса собирается приобрести 2 вратарей, 2 центральных защитников, центрального полузащитника и центрального нападающего. Одного вратаря уже купили — за 12 млн евро взяли Тер Штегена. Сейчас стоит вопрос со вторым вратарем и даже существует вариант с покупкой Клаудио Браво. По мне на роль второго кипера больше подходит Гильермо Очоа, который сейчас является свободным агентом. Этот классный вратарь неимоверно крут, а взяв его бесплатно можно было бы сэкономить на более важные покупки. Все-таки тратить требуемые за Браво over 10 млн евро на резервного вратаря в условиях финансового fair play крайне нерационально. 

Дальше больше. Ахилесова пята Барселоны последних сезонов — центр обороны. И руководство решило наконец-таки купить центрдефов. На мой взгляд можно купить Федерико Фасио из Севильи (огромного столба) и Маркиньоса из ПСЖ. У Фасио в контракте прописана сумма отступных — 10 млн евро, что делает его очень привлекательным с финансовой точки зрения. Да и вообще этот защитник очень хорош и сыграл важную роль в победе Севильи в Лиге Европы Что касается Маркиньоса, то он это будещее футбола и сборной Бразилии. Скоростной, ловкий, напористый и хорошо играющий головой защитник очень нужен Барсе, а Маркиньос именно им и является. Думаю ПСЖ не будет сильно сопровтивлятся уходу, учитывая что парижане купили Давида Луиза, и согласятся продать его за 20-25 млн + Дани Алвес.

Главная цель Барсы для укрепление полузащиты это будущая звезда Испании и наследник Хави — Хорхе Ресурексьон Меродио или в быту просто Коке. То что его нужно купить согласны почти все поклонники Барсы. Но Атлетико так просто его не отпустит. Но я думаю что за 25-30 млн + кто-то из "мусорного" списка.

Новый центральный нападющий Барсе необходим. Но вот вопрос "будет ли он играть" открыт. И поэтому я хочу видеть здесь Мауро Икарди. Безумно талантливый аргентинский форвард из Интера, когда то играл в кантере Барсы и поэтому сомнений в том что он впишется в игру блауграны практически нет. Думаю 10-15 млн евро + Тельо Интер устроят. Конечно многие в том числе и я хотели бы видеть в Барселоне Серхио Агуэро, но этот трансфер очень маловероятен.

ИТОГ 

В Барсу

Коке — из Атлетико за 30 млн евро + Серхи Роберто (оценка в 15 млн евро, которые виртуально должны быть заплачены Атлетико, но пошли в уплату трансфера Коке)

Федерико Фасио — из Севильи за 10 млн евро

Маркиньос — из ПСЖ за 25 млн евро + Дани Алвес (оценка в 15 млн евро)

Мауро Икарди — из Интера за 15 млн евро + Кристьян Тельо (оценка в 15 млн евро)

Гильермо Очоа — свободный агент.

УЖЕ: Марк-Андре Тер-Штеген — из Боруссии за 12 млн евро

ИЗ Барсы

Боян Кркич — за 5-8 млн евро

Исаак Куэнка — за 3-5 млн евро

Ибрагим Афеллай — за 5-8 млн евро

Хонатан Дос Сантос за 3-7 млн евро

Алекс Сонг — за 10-15 млн евро

Хави — за 10-20 млн евро

ПОТРАЧЕНО: 92 млн евро+ 3 игрока в обмен за 6 игроков

ПОЛУЧЕНО: от 36 до 63 млн за 6 игроков 

УБЫТКИ: от 29 до 56 млн евро.

P.S. это лишь моя фантазия, а какие трансферы хотели бы вы? 

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: