Кандидаты в команду и их альтеративы

3.6.2014, 16:30

По заверениям испанских журналистов руководство «Барселоны» уже составило основной список игроков для пополнения команды. Однако мы предлагаем вашему вниманию подборку альтернативных кандидатов на случай срыва подписания основных футболистов

Цель: Браво

Журналисты уже уверяют о достижении соглашения с вратарем «Сосьедада» и вопрос перехода — это лишь вопрос времени. При этом если Субисаррета видел изначальный подбор вратарей как Штеген-Масип, то именно Луис Энрике настоял на приобретении опытного голкипера для подмены немца. Сумма отступных составляет около 30 млн. евро и каталонский клуб прорабатывает варианты задействования своих игроков в трансфер

Без паники! В случае срыва подписания Браво «Барселона» может снова вернуться к кандидатуре Рейны (5 млн. евро) или выбрать кого-либо из Кабальеро, Диего Алвеса или Наваса.

Цель: Куадрадо

Колумбийский игрок «Фиорентины» в последнее время стал основным кандидатом на покупку для усиления правого фланга. Именно это место в команде вскоре ослабнет после вероятного ухода Алвеса, контракт которого истекает через год. Однако в приобретении Куадрадо сейчас есть сильный соперник в лице «Удинезе», также стремящийся приобрести игрока

Без паники! В качестве альтернативы колумбийцу предлагаем кандидатуру Зуньиги из «Наполи».

Цель: Маркиньос

По ходу сезона в качестве напарника Пике звучало немало имен: Давид Луис, Суботич, Хуммельс, Хави Мартинес...Сейчас в качестве идеальной фигуры рассматривается бразилец Маркиньос. Свой невысокий рост он прекрасно компенсирует силой и скоростью, демонстрируя при этом прекрасное видение поля. В качестве высокой вероятности сделки сообщается о возможном задействовании Алвеса при трансфере в ПСЖ.

Без паники! При срыве покупки нам придется вернуться к кандидатам в лице Бенатиа или Лапорте, одновременно приготовив чековые книжки на внушительную сумму.

Цель: Матьё

В качестве усиления оборонительных рядов рассматривается Жереми Матьё («Валенсия»), выступающий на левом фланге и прекрасно подключающийся к атакам команды. При этом по ходу сезона Вальверде наигрывал его и на других позициях, что лишний раз демонстрирует универсальность француза. Сумма отступных составляет 20 млн. евро и «Барселона» готова включить в сделку Тельо ради покупки «нового Абидаля».

Без паники! Здесь можно идти двумя путями: или быстро, но дорого покупать Компани («МанСити»), или стараться переманить из «Порто» Мангала.

Цель: Коке

«Барселона» также включилась в борьбу за новую звезду европейского футбола. Потенциальный сменщик Хави в сборной Испании стал желаемой целью для каталонцев, что уже отметил президент клуба. Однако чтобы найти общий язык с «Атлетико» нам придётся раскошелиться минимум на 60 млн. евро, что означало бы вероятный уход Хави или Сеска.

Без паники! В качестве замены Коке каталонцы могут рассчитывать на очевидных Видаля и Погба, либо менее именитых Эрреру, Ракитича или Гюндогана.

Цель: Агуэро

Луис Энрике всегда был приверженцем атакующего стиля команды, основывающегося на различных вариантах сочетания форвардов. В качестве основного усиления сейчас фигурирует Агуэро, который мог бы составить идеальный дуэт с Месси, однако руководство английского клуба пока не готово вообще начинать разговоры о продаже аргентинца.

Без паники! Если переход Агуэро станет превращаться в долгую сагу, то предлагаем Хунте «Барсы» поскорее перебросить свои взоры на Игуаина или Ройса. Также Луис Энрике может просто сэкономить и переквалифицировать Рафинью в «фальшивую девятку».

Автор: kvit

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Барселона в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: